И что ещё хуже, Сам ввергать своё детище туда? --Никак! Невозможно это! Поэтому или нет ада, или вовсе нет Бога, или Бог есть, то Он совсем не добрый…
(выдержка из Манифеста Правильной жизни в России).
Религия, вера
Если человек творение Бога, то как Он может допускать, чтобы дьявол низвергал его в ад навечно?
Разумеется, что вечного ада не существует . Бог не попускает безграничного наказания за ограниченное деяние. Концепция вечного наказания выдумана христианскими пастырями наверное исходя из того, что для них Бог есть Любовь. Российское правосудие конечно не есть любовь, но даже у него пожизненное лишение свободы ограничено 25 годами.
Кошка бросила котят-пусть ...как хотят.
Матф. 25:41-46 "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную".
Vladimir ***
Супер ответ. Лучше чем говорит Писание (Слово Божье), человек сказать не может.
Uuljan ***
Халван, как вы думаете: есть такой огонь, который может навредить демонам? Учитывая при этом, что они учавствовали в создании, например, не самого "жаркого" Солнца. На другх звездах температура выше солнечной в тысячи раз. А взрыв ядерной бомбы сравнивается всего лишь со спичкой, в отношении энергии излучаемой солнцем.
Чтобы человек был подвержен вечным мукам, его нужно наградить телом получше чем физическое.
Видете ли, в ад извергает не дьявол, а Бог, потому что Бог судья над человеком, а не дьявол.
Luk 12:4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
Luk 12:5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
Но детей своих Он никогда не ввергает в ад, если дети, значит они наследники&" А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу"(Римл8:17)."А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Иоанна 1:12)
а может низвергать в ад не на вечно, а до того момента, пока душа не поймёт что-то хорошее!!!! а дальше опять испытания и рай!!!!
Быть творением, не значит быть детем Божьим. Не Бог отвернулся от человека, а человек от Бога. Одни признали своим Отцом Бога, а другие сатану. К сожалению здесь середины не бывает. Озеро огненное изначально было приготовлено сатане. Бог справедлив и дает возможность детям быть с тем отцом, которого они избрали. Дети Божьи с Господом на небесах, а дети сатаны, со своим отцом в озере огненном. Это мудро и справедливо.
Uuljan ***
Озеро огненное -- это смерть вторая. (Откровение 20:14) Это небытие и лишение жизни навсегда. Разве это несправедливо?
я тебе советую очистить сердце от язычества. оно сейчас популярно из за голивудских фильмов. мол силы зла и добра воюют воюют ангелы и бесы. нет это абсолютная чушь.
всемогущим может быть только один. а раз есть всемогущий то никакой борьбы не может быть по определению.
таким образом дьявол не может никого бросить в Ад или вообще что либо дьявол не может. может только Бог.
почему существует вечный ад объясняю:
вечный Ад существует. и доказательством являются слова Аллаха в Коране.
вамжелаю очищать свое сердце от язычества перемешанного с атеизмом.
смысл вечного Ада в том, что дай Бог людям на этой земле вечную жизнь, то эти люди никогда бы не перестали грешить и никогда бы не раскаялись и не изменили свою жизнь.
а раз так то получается что эти грешники не посвоей воле не смогут грешить вечно. и соответственно, это не осовбождает их от вечного наказания в огне.
почему существует вечный ад объясняю:
У человека есть свободная воля и суверенность. И с этим Бог считается. Для спасения Бог сделал и предоставил всё человеку .Отдал в жертву своего Сына-Иисуса Христа. Но это действует только через веру .Кто принимает эту жертву на свой счёт живя благочестиво в ад не попадет.
Матфея 25:41–46: Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам. 42 Ведь я был голоден, и вы не накормили меня, я хотел пить, и вы не напоили меня, 43 я был странником, и вы не оказали мне гостеприимства, я был нагим, и вы не одели меня, я был болен и в тюрьме, и вы не позаботились обо мне“. 44 Тогда они спросят его: „Господи, когда мы видели тебя голодным, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в тюрьме — и не послужили тебе? “ 45 Тогда он ответит: „Истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из этих наименьших, вы не сделали этого мне“. 46 И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь» .
Разве не мука при жизни осознавать, что ты будешь истреблен навсегда???? Вот некоторые религиозные деятели и прельстились учением об Аде и изменили толкование Библии под себя.
Информация к размышлению: МНОГИЕ "НЕИЗЛЕЧИМЫЕ" ГРЕШНИКИ СЧИТАЮТ, ЧТО В АДУ ИМ БУДЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ В РАЮ!
Sava Osipov
Мука для тех, кто не хочет отвернуться от греха и обратиться к Богу!
а кто покаялся и живёт по заповедям Божьим, у того всегда на сердце радость - уверенность в спасении .Конечно есть скорби, но те о душах неспасённых.
Алина Атанова
Скорее ты прельстился учением сатаны о том что ада и души нет.
Тем более сатана будет рад когда обманутые им люди попадают в ад.
Библия однозначно говорит о душе и аде, и неверить этому получается только за
счёт искажения писаний, что мы и видим на вашем примере!