Религия, вера

Почему Бог посылает людей в ад НАВЕЧНО, а потом говорит что любит ВСЕХ людей?

Это же тоже самое, что если бы мать своему ребенку плеснула из кастрюли кипятком
Aleksey Ushakov
Бог никого никуда не посылает, люди сами выбирают где им быть .
Al Leks
Лучший ответ
Эти люди сами себя туда посылают. Бог их отговаривает . Так они Его слушать не хотят.
Elena Belous
Ад - это не место мучений. А во-вторых оттуда будет выход, мертвые там не вечно будут: ". Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. " (Откровение20:13,14)
Заметьте, что и сам ад будет уничтожен, когда будет опустошен. И выйдут из него мертвые, а не мучимые. Значит ад - это место вечных мучений.
Славік Хомів
никто ниче не говорит как выбиратся из этой ямы сам посадил же...
Ж=
Женечка =))
Почему навечно? До Страшного Суда.
А те же Свидетели Иеговы считают, что нет никакого ада и рая, т. к. в библии сказано, что умерший не существует и т. п., и что умершие воскреснут к Страшному Суду.

"С этим пьянством да курением
Сломишь голову как раз.
Перед светопреставлением,
Знать, война-то началась.
Грянут, грянут гласы трубные!
Станут мертвые вставать!
За дела-то душегубные
Как придется отвечать? "

Н. Некрасов
А почему вы решили, что Бог отправляет в ад?
Они просто не смогут в раю. Представьте, что Выв школе штаны просиживали, а Вас в высшую академию. Или Вы без сладенького не можете, а Вас на капусту с морковкой посадили... Человек, если привык грешить - каково ему будет там, где грех по определению невозможен?
люблю всех вместе, ненавижу по отдельности
Наталья Сыпко
Так люди столько за свою жизнь накосячить успевают. Так что им за это? Свою душу убивают, дьяволу её продают и много там чего ещё...
Не, картина другая. Люди в ад и так идут, а Бог всех в рай приглашает навечно.
Надя Холопова
нет никакого бога. ад это состояние ума. в ады попадают за негативные действия
Посылает в "Ад" Откуда вы это взяли? -_-
Максим Тур
Посылает значит любит :D
Отвечают за то что сделали. Это не мать а Бог.
Бог всем дал право выбора, поэтому каждый сам для себя выбирает рай или ад