Религия, вера

Почему язычники ненавидят Коран, ведь они его даже не прочитали?

Язычники ни чего не читали и всё ненавидят.
Илья Селюнин
Лучший ответ
Татьяна Макарова Вы и есть язычник .
Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть?
АЛЛАХ ввел его в заблуждение на основании знания,
запечатал его слух и сердце и бросил на его взор покрывало.
Кто же наставит его на прямой путь после АЛЛАХА?. .

Они сказали: «Есть только наша мирская жизнь.
Мы умираем и рождаемся, и нас не губит ничего, кроме времени» .
У них нет об этом никакого знания. Они лишь делают предположения.
Когда им читают Наши ясные аяты, их единственным доводом
оказываются слова: «Приведите наших отцов, если вы говорите правду» .
Скажи: «АЛЛАХ дарует вам жизнь, затем умерщвляет вас, а затем ОН соберет вас ко Дню воскресения, в котором нет сомнения» .
Однако большинство людей не знает этого.. .

АЛЛАХУ принадлежит власть над небесами и землей.
В тот день, когда настанет Час,
привер­женцы лжи
окажутся в убытке.
Оценивают результаты деятельности прочитавших.
Надежда )))
165. Среди людей есть такие, которые приобщают к Аллаху равных и любят их так же, как любят Аллаха. Но те, которые уверовали, любят Аллаха сильнее. Если бы беззаконники увидели, когда они узреют мучения, что могущество целиком принадлежит Аллаху и что Аллах причиняет тяжкие мучения.

166. Когда те, за кем следовали, отрекутся от тех, кто следовал за ними, и увидят мучения, связи между ними оборвутся.

167. Те, которые следовали за другими, скажут: «Если бы у нас был еще один шанс, то мы отреклись бы от них, подобно тому, как они отреклись от нас» . Таким же образом Аллах покажет им их деяния, чтобы это опечалило их. Они никогда не выйдут из Огня.

168. О люди! Вкушайте на земле то, что дозволено и чисто, и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас – явный враг.

169. Воистину, он велит вам творить зло и мерзость и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете.

170. Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах» , – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов» . А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?

171. Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.

Сура 2
А много ли христиан прочитало Коран, а мусульман Библию, а ведь все они ненавидят писания противоположной веры.
змей Библию ты бросил!! !
а как же 10 Заповедей Божих это Закон!! !

теперь за Коран взялся?
Мусульмане тебя порвут как пачку махорки достанут и порвут!!!
Елена Михеева
вы задаете провокационные вопросы не боитесь что вас проклянут?
Игорь Швец
Тамара Черёмухина Не боюсь,))) ибо написано:"Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется."
Язычники - это иудохристианское выражение . Иудохристианство-религия времен рабовладельческого строя .
встречный вопрос "Почему вы всех мерите одной меркой? "
Irina Gr
Я не думаю, что к другим священным книгам они относятся с уважением!
это говорит Бог? грошь цена тогда тебе, провокатор!
Тамара Черёмухина ваши предки Меня в 30 сребренников оценили, а вы до гроша цену опустили. Горе вам.
А зачем его читать? Это такая же сказка как и Библия! Только законы у шариата уж больно идиотские!
Язычество - не религия -скорее болезнь .Религия - это целостное мировосприятие, язычество - это когда часть выдаётся за целое. Бог един для всех, как, например, закон всемирного тяготения, не может быть отдельного закона всемирного тяготения для мусульман, отдельного для христиан.