Религия, вера
Почему язычники ненавидят иудеев?
Христиане - понятно. А почему язычники ненавидят исповедующих иудаизм? Их - то какая муха укусила?
Чтобы никто не догадался, что они заодно.
Искусственным разжиганием антисемитизма Хиневич пытается прикрыть и завуалировать свое еврейское происхождение.
А де вы язычников то видели? А? ))))))))
да плевали мы на это. своих проблем хватает
кто вам сказал?.. вовсе нет... Иудаизм - типичная языческая (национальная) религия... отношение к ней соответствующее... я лично очень Иудаизм за это уважаю..
Что это христианине любят иудеев, ерунду пишите, лично наша церковь молиться за еврейский народ.
иудаизм прародитель христианства и ислама
христиане за них молятса.... это ветка привитая к Божьему народу ...язычники наверно завидуют тем кто живет в благословении.... и дьявол ненавидит то что Божее он их и побуждает
уточните какие именно язычники? например бедуины и друзы отлично себя чувствуют будучи гражданами Израиля... и в армии хорошо служат...
Да пофиг язычникам на евреев
Ничего против Иудаизма не имеем.
Кто откроет любой еврейский текст и захочет понять, что там написано, должен знать по крайней мере одно правило. Нет в Торе буквального прочтения текста, а его понимание достигается только посредством толкования и углублённого изучения. То есть, смысл не в том, что написано, а какое намерение и общая идея выражена этими словами.
Поэтому, кто не потрудится углубить своё понимание, любую вырванную из контекста фразу поймёт, как ему, его сердцу, захочется.
А если он в сердце хоть чуть-чуть антисемит, а изучение Талмуда в оригинале недоступно, да и неточно переведённые цитаты для него тщательно вместе подобраны, то вышеупомянутая фраза вызовет ожидаемую бурю справедливого гнева. А-а, вот оно! Так и знал! Какие они.. ! Отсюда и дальше нет сожаления о море пролитой еврейской крови в прошлом, а главное, какой хороший предлог и оправдание продолжить бить евреев и спасать Россию в будущем! Злоумышленное манипулирование еврейскими текстами всегда давало антисемитам мира топливо ненависти и насилия. А-а, они нас людьми не считают… вот мы их…
Так было, к примеру, в 1913 году в Киеве, на нашумевшем на весь мир процессе Менделя Бейлиса. На открытом суде обвиняли не только его в ритуальном убийстве, но и всё еврейство, цитируя вырванные фразы из Талмуда.
никого язычники не ненавидят, язычники выше ненависти!!
Мы больше християнство не любим, именно чистое христянство. Припёрлись на нашу землю, спалили наши капища, несогласных тоже сожгли, остальных заставили креститься и называтся рабами, промыли мозги, и теперь называют себя "доброй, светлой верой, ведущей ко спасению души"
А иудеев только некоторых, да и то - если полезут. Нам чаще просто пофигу =)