Истинная суть "благовестия" Свидетелей Иеговы
"ИМЕННО ХРИСТИАНСТВО, МОГУЧАЯ И КОВАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЬЯВОЛА, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде". "В скором времени Бог ИСТРЕБИТ Дьявола и ЕГО ЛЖИВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ" ("Жизнь", с. 81-83, "Освобождение" с. 204, "Раскрытие" с. 57,62).
"ВЕДУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ занимает сегодня ХРИСТИАНСКИЙ МИР" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.03.2001, с. 15).
"РЕЛИГИОЗНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ льстят слуху людей тем, что ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЮТ ДЕЛАМ ПАДШЕЙ ПЛОТИ, например, СВЯЗЯМ ВНЕ БРАКА, ГОМОСЕКСУАЛИЗМУ И ПЬЯНСТВУ", "Некоторые религиозные и политические деятели ПРИБЕГАЮТ КО ЛЖИ И ДАЖЕ К НАСИЛИЮ, чтобы помешать нам" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.07.05 с. 5,27).
Яркий пример лжи - полуправды. Во всех христианских конфессиях рукополагают гомосексуалистов в священник и пасторы и отвергают библейские нормы морали? Из журнала следуют вывод, что во всех! Но так ли это на самом деле? На практике большинство англикан и лютеран не поддерживают практику рукоположения "священников" - гомосексуалистов, при этом все католики и православные категорически отвергают это. Но об этом в "Сторожевой Башне" ни слова! Как и о том, что нормы библейской морали отвергаются лишь малой частью людей, называющих себя христианами, хотя в реальности их таковыми, т. е. христианами, назвать нельзя, либо это адепты маргинальных псевдохристианских сект, либо люди, лишь формально, по крещению, являющиеся христианами.
"Руководители мировой империи ложной религии, которая сравнивается в Библии с распутной женщиной, ПОПЛАТЯТСЯ ЖИЗНЬЮ за свои, вводящие в заблуждение, возгласы о мире" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.10.1999 с. 14).
"В день суда Иеговы "разметана будет кровь их, КАК ПРАХ", то есть нечто НИ НА ЧТО НЕ ГОДНОЕ. Их ждет бесславный конец: тела - и даже внутренности - ЭТИХ НЕЧЕСТИВЦЕВ Бог разбросает по земле, "КАК ПОМЕТ"… Точно так же "в день гнева Господа", когда будет ИСТРЕБЛЕН ХРИСТИАНСКИЙ МИР и остальные части этой системы вещей, никому не помогут накопленное богатство или взятки" (Журнал "Сторожевая Башня" 15.02.2001 с. 15-17).
"Мы С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ того дня, когда с врагами Иеговы БУДЕТ ПОКОНЧЕНО" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.03.2001 с. 16).
Они пишут в своих журналах, например: "Ненавидящие Бога и Его народ (то есть Свидетелей Иеговы) должны быть ненавидимы.. . Мы должны ненавидить в истеннейшем значении, т. е. относиться с крайней и живой неприязнью, рассматривать как нечто противное, гнусное, мерзкое, испытывать отвращение".(Сторожевая Башня, 1.10.1952, стр. 596-604), почти дословно эти же слова приводятся в Сторожевой Башне через 30 лет, что свидетельствует о неизменности позиции Общества относительно данного вопроса: "Мы должны ненавидеть их в самом прямом смысле этого слова, то есть относиться к ним с крайним и явным отвращением, считая их отвратительными, гнусными, грязными, питать к ним отвращение" (Сторожевая Башня, англ. , 15.09.1981, стр. 24-26).
Религия, вера
Почему СИ ненавидят иудеев и христиан?
Не замечала чтоб они меня ненавидели из за несогласия с ними по вопросам религии и принадлежности к иной конфессии.
А, они, вообще-то, кого-то любят?... Впрочем, да, любят, людей с недвижимостью и большими доходами, чтобы этим всем со временем завладеть!... Но, это не любовь, а корысть и корысть иезуитская....
Откуда такая информация о ненависти СИ к этим категориям?
первый раз слышу. Если я правильно поняла, они учат Танах. Правда Исуса считают мессией. Но это не повод для ненависти
А Вы еще не выгнали их из своего города?!
это ваша попытка таким образом внести раздор между конфессиями?
Не врите, и не судите по себе всех.