Религия, вера
Странно почему СИ тсчательно маскируются под Христиан
цитируя свое изуродованое писание боятся указывать источник умозаключений))
Христиан нет и никогда не было.
Что бы легче в душу можно было залезть, своим адептам . Всё зло идёт в мир маскируясь под добро.
они не маскируются )))
Согласно словам Павла из Евреям 11:4, первым свидетелем Иеговы был Авель: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как свидетельствует Бог о его дарах, и благодаря вере он все еще говорит, хотя и умер» .
„Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения"(Откровение 3:14)
Волки в овечьих шкурах. Но мы не дремлем.

Откровение 1:5; Евреям 12:1.
Надеюсь, они более грамотны, чем такие критиканы.
Свидетели Иеговы - всемирное общество христиан.
Они не маскируются, они таковыми являются.
Они тщательно исследуют пример Иисуса Христа и стараются ему следовать. Иисус тоже часто цитировал Писание.
Что бы народ поверил лжи, ее надо перемешать с Истиной!
Снежинка Речная
ТАААААААААККК вижу вижу.)))
Любой кто признает Иисуса из Назарета за мессию и Христа, можно считать христианином. Раз СИ признают это, значит они христиане!
Чем они вам навредили? Вы читали сам библию в переводе НМ? Или это мнение других?
Tatiana Kapieva
Я читал. Не думаю, что Рассел в 19 веке не имея лингвистического образования по части копта и древнеарамейского, принципиально имел хотя бы 1 шанс из миллиарда перевести Библию лучше, чем это сделали переводчики на латынь в 10-13 веках.
Христианин это последователь Иисуса Христа.
Если вы не согластны что С. И. делают то чему учил Иисус прелагаю вам пообщатся на эту тему на основании библии.
Чтобы избежать спекуляций, лично я, на Р. В. изпользую только синодальный перевод, хотя и не считаю его идеальным, как и любой другой. Относительо некоторых спорных стихов иногда обращаю внимание на перевод "Радостная весть". Это первод Русского Библейского Общества на современном языке. (Автор синодального также считается РБО ).
Снежинка Речная
Однозначно общатся буду со всеми не все же не вминяемые.