Религия, вера

Рассел призывал людей к"Пробуждению",которое выражалось в отрицании Троицы, бого-человечества Христа-почему СИ христиане?

если христианами не являются согласно своим догмам, и тем более церковью.
СИ не христиане, т. к. христиане следуют за Христом.
СИ скорее мусульмане.
ЖО
Жанна Омарова
72 088
Лучший ответ
Христиане это не те, кто считает Христа одновременно Богом, Сыном, Троицей, 1\3 Бога, Ипостасью, Одним с Отцом, и ещё неизвестно кем.. .

Христиане признают Христа как Сына Бога и Спасителя, отдавшего жизнь за людей.

А те кто считае Христа всем тем что я написал вначале, это не христиане, а православные с кашей в голове.
Это разные вещи, не путайте.
Ирма Усатая
Ирма Усатая
51 533
Какие же они христиане? Никакие! Они - еретики (антитринитарии, ариане, македониане, хилиасты).
EB
Elyanora Balyan
30 293
СИ не христиане, а ПСЕВДО-христианская секта!
Петров Алексей
Петров Алексей
17 522
Христиане-те, кто следует за Христом. Христос призывал проповедовать, говорил что Отец выше него.
АД
Андрей Дёмин
17 237
Антитринитарии - тоже христиане. Почему нет? Потому что тринитариев больше? Это смешно.
Иисус Сын Бога!

Истинные христиане всегда принимали Писание «не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога» (1 Фес. 2:13).

и всем кто тут комментирует: - Римлянам 14:4: ...Кто ты, чтобы судить чужого слугу? Перед своим хозяином он стоит или падает. И будет поставлен на ноги, потому что Иегова может поставить его.
VK
Vitya Kyznecov
863
С христианством у них нет ничего общего, хотя они и признают имя Христа, но богом его не считают, да и вообще их учение является лишь симбиозом личных точек зрения лидеров секты и искаженных переводов библии и нового завета.
Zdislav Lipinski
Zdislav Lipinski
179

Похожие вопросы