Религия, вера
Почему СИ ненавидят психологов?
Считают психологию, от сатаны, и не хотят, что бы люди, видели их внутреннюю сущность.
Психолог это тот же поп.
Я и не знала....
Не думаю, что это так.
Мои знакомы СИ переодически посещают психологические тренинги.
Валерия Романова
Ох уж эти сказочники :) Да если у них старейшина об этом узнает - их тут же из общины изгонят. Какие тренинги?
Потому что они их легко раскрывают. А потом дополнительно занимаются длительной реабилитацией жертв сектантов.
http://sektovedenie.orthodox. ru/
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т. д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.
Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.) , в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите? ", "У нас нет денег" и тому подобное.
Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость обо-ронять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает "воздерживаться от ...крови" (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста.
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
http://sektovedenie.orthodox. ru/
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
потому что в слове психолог присутствуют буквы СИ
я еще не был психологом когда они стали меня так называть.
Не ненавидят, а чувствуют психологический барьер, который им не осилить.
они сами используют пси-техники для завлечения себе новых адептов
Я тоже недолюбливаю психологов. Но так же я не в восторге и от СИ. Как это понимать, а?
Марина Позднякова
Как как...Сублимируешь ты,ещё это..как его...рефлексируешь. :))) Тока не спрашивай,что сие означает. ))
Среди СИ много дипломированных психологов. Не лжесвидельствуйте!
Валерия Романова
Что-то на РВ представители ОСБ больше всего (после православия) нападают именно на психологов.
Валерия Романова
Кстати, ПРАКТИКУЮЩИХ психологов? Можете хоть с одним познакомить?
Agata Muceniece(Off.page)
Таких вот дурных "психологов"...
http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
«Свидетели Иеговы» запрещают переливание крови. В результате в России уже восемнадцать смертей. Восемь погибших - дети... [видео, аудио, внутренние документы секты]
http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
Николай Кузвесов
не благодаря а скорее вопреки. образование не поощряется но готовый продукт - ценная добыча.
Николай Кузвесов
жираф большой
вот по тому, раскодироваться бояться ))))))))))))))))) А вообще то, только Господь Иисус, Духом Своим Святым, освободить может. Беда только СИ, отрицают Божественность Святого Духа, жаль и увы....
Что за глупый вопрос? Я знаю психологов СИ а также тех из них кто читает психологию для того чтобы лучше разбираться в себе и в других. Не предоставляйте непроверенное как факт - это глупо!
Валерия Романова
Познакомьте хоть с одним. И еще объясните - почему СИ в этом разделе нападают на психологию и философию.