Я только один раз побывал на отчитках у игумена Адриана, но этого было более чем достаточно. В битком набитом храме раздавались отчаянные и в самом буквальном смыс¬ле нечеловеческие крики. Люди рычали, блеяли, визжали и кудахтали. А ругались так — хоть уши за¬тыкай. Иные крутились юлой и со всей силы грохались оземь. Причем видно было, что они сами от себя такого совершенно не ожидали. Один ин¬теллигентный мужчина с перепуганным до смерти лицом носился по храму, хрюкал, как кабан, и в из¬неможении опустился на пол лишь после того, как его насильно подтащили к священнику и окропили святой водой.
Отчитка — это русское название экзорцизма, осо¬бый молебен, чин изгнания бесов. Происходящее жутко описывать, а присутствовать на подобных действах еще страшнее. Как это все выдерживал отец Адриан — не знаю.
Начинал отец Адриан свой монашеский путь в Троице-Сергиевой лавре. Там он тоже занимался отчитками, но скрыто, не на виду, в какой-то от¬даленной от туристических маршрутов церквуш¬ке. Рассказывают, что однажды в монастырь при¬ехали высокопоставленные советские работники и, на свою беду, захотели дотошно осмотреть все до¬стопримечательности без исключения. В том числе и храм, из которого доносились странные крики.
Делать было нечего, и монахи привели их в цер¬ковь, где косноязычный и с виду весь какой-то рас¬трепанный отец Адриан как раз читал заклинательные молитвы. Экскурсанты остолбенели, увидев валяющихся по полу людей, орущих дикими голо¬сами. Но представьте состояние высокопоставлен¬ных гостей, когда одна из прибывших с ними дам,
ответственный советский работник, вдруг зашипе¬ла, замяукала на весь храм, словно мартовская кош¬ка, покатилась по полу и в довершение всего заора¬ла такие непристойности, что и бывалые мужчины ничего подобного не слыхивали!
Позже эта дама снова поехала в лавру. Но теперь уже одна. Разыскала того самого косноязычного игу¬мена Адриана и задала ему единственный вопрос: что с ней было?
Батюшка Адриан, как человек простой, и отве¬тил ей попросту:
—В тебе бес сидит! От него твои беды.
—Но почему именно во мне?! — возмутилась дама.
—А это ты уж не у меня спрашивай, а вот у него! — и отец Адриан ткнул перстом в икону Страшного Суда, прямо в страшное изображение рогатого, омерзительного существа. Но, увидев, как поблед¬нела его посетительница, поспешил успокоить ее: — Да не убивайся ты. Может, Господь это попустил, чтобы тебя через болезнь к вере привести.
Религия, вера
Почему при разговоре психологов с ребенком посещавших СИ, он начинает плакать бится в конвульсиях и случается психоз?
Вот такие они страшные - ПСИХОЛОГИ!
психологи при общении смотрят ребенку в третий глаз. Уроды
Выходит из состояния зомбирования.
сии приминяют телепатию..
это бесноватый и сколько сейчас таких и целить не кому все погнались за монетой
Похожие вопросы
- Почему разговаривая с ангелом-хранителем начинаю плакать подробнее внутри)
- Почему я начинаю плакать после того, как я побываю в церкви????
- Почему начинаю плакать заходя в церковь??
- Почему Свидетели Иеговы, про материальное благополучие организации СИ и про благополучие рядового СИ, учат по-разному?
- Почему современные христиане не организуют в настоящее время поход в Иерусалим бится за гроб Господень?
- Почему некоторые люди, посещая храм, испытывают потребность плакать? Слезы так и текут сами собой....
- Почему, когда человека напрямую спрашиваешь, ты СИ? Он начинает вертеться и прямо никогда не отвечает? ))
- Почему люди усиленно начинают искать Бога когда с ними случается большая беда?
- Почему когда я прихожу в церковь, начиная читать молитву или просто слушать как ее читает батюшка, начинаю плакать?
- У кого дети посещают в школе занятия по ОПК, ваше мнение?