Религия, вера

У кого дети посещают в школе занятия по ОПК, ваше мнение?

Племянницу, девочку восьми лет записали на светскую этику, потом выяснилось, что преподавателя по светской этике нет, и все ученики в обязательном порядке будут посещать основы правосланой культуры. Спрашиваю её как то: Катюша, а что вам там преподают и кто? Отвечает, что преподает дяденька поп и рассказывает о том, что землю создал бог, и не было никакой эволюции, что ее черти придумали, и что все мы должны верить в бога и любить его. У меня шок и потрясение!! ! Это и есть православная культура? ! Или может уже надо называть вещи своими именами, и признаться в том, что нашим детям преподают закон божий вместо основ православной культуры.
Асема Асылбек
а вы ещё не поняли что хотят сделать из россии и кто? ? Всё цивилизованное - только для отвода глаз, а реально насаживают мракобесие!.
Элеонора Шайгарданова
Лучший ответ
Не, ты не Хрюндель. :) Хрюндель бы взял у племянницы учебник ОПК (раз уж родители недееспособные) и прямо с первой страницы (там, помнится, первая же фраза - "Всё создал Бог") заменил подлежащее. Хоть на Колобка. А потом на Нюшу. А потом на Курочку Рябу. Это лучший способ показать, что существуют "объяснения", которые ровно ничего не объясняют, и голословные утверждения, которые ничего, кроме отсутствия мысли в себе не содержат. И вообще, смех - лучшее лекарство. Иногда он служит отличным противоядием. :)
Ирина Булыгина
Срочно : письма в Обл. Мин. Обр. , в прокуратуру и директору школы о нарушении ст 14 Конституции РФ.
Ольга Плис
1. Нафига отправили? На разведку или поржать?
2. Сколько не общался с теми, у кого дети по возрасту подходят под ОПК: у всех в классе по 2-3 человека записаны. Чаще всего какие-нибудь узбеки, которым не смогли объяснить, что занятия добровольные и экзамена сдавать не надо.
8 лет?! ! Что-то рано, не должно еще быть никаких ОПК.
У меня было проще, все до одного родителя высказались против ОПК и для начала прокатило, с божьей помощью (богом выступила советской закалки классная руководительница, которая уже давно пенсионерка и которую фиг прижмешь, плевать она хотела на Фурсенко и прочих чинуш поменьше) .
Потом урок сделали обязательным - Основные религии России, на первом же уроке дети (взрослые уже более-менее) так учителя затроллили, что все.. . Больше никто не пытался.
Они хотят любым образом вдолбить детям что бог есть. По их мнению чем раньше и быстрее тем лучше.
Niko S.
Элеонора Шайгарданова эти падонки знают что зомбировать лучше с детства
Это нарушение законодательства. Никто не может заставить туда ходить.
Сергей Жилин