Религия, вера
Почему язычники и иудеи не распространяют свои религии или даже скрывают, а благая весть и Имя Христово передается
из уст в уста по всему миру без всяких тайн, а?
Все зависит от того кто руководит, за распространением истины о Царстве Бога и его обещаний стоит сам Бог, а в язычестве руководить некому.
Это бизнес-проект.
этим хлеб отличается от тортов.... хлеб для всех и каждый день... а торты по праздникам и не всем по карману..
Каждый пр-своему рекламирует свой бизнес !
читай историю церкви недотепа. язычество всегда пыталось внедриться в христианство.
Андрей Синельщиков
Почему только "пыталось"? Давно и успешно внедрилось всеми своими ритуалами и обрядами.
Скрывают обычно то, чего стыдятся.
Потому что иудейская религия ТОЛЬКО для иудеев.
Право сильного потому что, их все века преследовали и казнили, вот и прячутся.
"из уст в уста по всему миру"..??Весь этот бред насаждался огнём и мечом. И уничтожены были миллионы ради того, чтобы "благая весть и Имя Христово" были известны во всем мире. Только на Руси было уничтожено 13млн чел. - на тот момент, почти треть всего населения.
Потому что Бог так повелел, чтобы люди могли спасти свои жизни, уверовав в Христа.
Так в тему:

Hofiz Hofizov
Истинные Христиане ни кого не бьют, потому что по заповеди Иисуса среди их есть любовь. А верить или нет и во что верить -это право каждого
Им нечего проповедовать.
Исполняются пророчества:
Матфея 24:14 - "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." ;
1 Тимофею 2:3-6 - "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время."
потому что ложь, она имеет свойство одурачивать слабоумных. А правда всегда скрыта.
Ведь основой любой религиозной глупости, лежит обман.
Наивному, необразованному и доверчивому человеку обещают загробную жизнь, в обмен на полное подчинение шарлатанам.