Религия, вера

Почему участники Свидетелей Иеговы так распространяют свои книги везде в чем опасность? Я Православный !!!

Ко мне два раза они подходили и что можно им подарить на память ?
лучше с ними вообще не разговаривать... когд ко мне подходят такого рода девицы (обычно).. я делаю строгое лицо.. и говорю-покайтесь пока не поздно!!! падите в ноги батюшке.... отщепенцы... а опасность в том что это секта! зомирование... сколько людей из за них погибло и разорилось...
Валентина Поточеская
Лучший ответ
Опасность в лже-учении. И в слащавости того как это преподносится. Русский человек доверчивый по природе, на этом и играют.
Уважаемый Сергей! Сектанты мне напоминают нашу рекламу.... рекламируют, как правило то, что никто не покупает, либо очень дорогой продукт.... так, вот сектанты
предлагают то, что никому не гоже.... Удачи
Сергей Терехин
Опасность не в книгах (там ничего плохого не написано) . А в том, до какого фанатизма может дойти человеческий разум, которым управляют более сильные духом люди. Ведь когда они приходят к нам в дом со своей пропагандой, видишь перед собой человека, который даже не слышит себя. У него просто тупо горят глаза, он говорит заученными фразами, перед тобой стоит зомби, у которого есть одна цель - затащить тебя к себе.
Опасность в том, что под видом нового перевода священного писания си распространяют свою иеговистскую библию, которая на самом деле является новоделом их идеологов. Всё в этой библии поставлено с ног на голову. Остальная же их литературка - это толкование их иеговистской библии идеологами си из-за рубежа.

Общаясь с их уличными проповедниками, не искушаете ли Вы их: будут думать, что не зря стараются, раз православные их слушают.

Не искушаете ли Вы своим общением с си прохожих: не возникнет ли в них любопытство, в результате которого они могут попасть в эту секту и погубить душу свою?

Позвольте напомнить Вам также слова Христа:

"Отойди от меня, сатана! ты мне соблазн" (мф. 16, 23)
Irina Lisova
Секта эта появилась чуть больше 100 лет назад (сравните – Православной Церкви почти 2000 лет) , основатель её – бывший адвентист, Чарльз Рассел, малообразованный галантерейщик из США (1852-1916 г. г. ) . Он выступил с проповедью своего учения в 1872 г. , создав новую секту. Возглавляли её сам Рассел и его жена, занимаясь в основном выкачиванием денег из своих последователей. Позднее, жена "пастора" обвинила его в "супружеской измене, спесивом безразличии к семье и неуважении к окружающим". Новоиспечённый учитель "не получил достаточного образования, практически ничего не знал о философии, систематическом и историческом богословии"; выдавая себя за знатока древних языков, не смог даже прочитать греческий алфавит. Прелюбодей, удачливый коммерсант, неуч и обманщик вознамерился поучать весь мир! Воистину прав преподобный Нил Сорский, говоря, что проверять любое учение нужно по добродетельной жизни самого учителя.

"Свидетели Иеговы" утверждают, что учение о Св. Троице "ложно и выдумано сатаной с той целью, чтобы обесчестить имя Бога Иеговы". Мы же знаем, что Бог есть Сущий (ЯХВЕ (Исх. 3;14)), Он – Единый по Существу, но троичен в Лицах. Апостол и Евангелист Иоанн Богослов пишет: "Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" (1Ин. 5,7). Иеговисты же продолжают утверждать, что "о триединстве нет не только ни одного слова в Писании, но даже намека на него". (!!!?) Сам Христос сказал своим ученикам: "идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мф. 28,19). Они говорят, что "Христос Иисус был первым творением, а, следовательно, началом творения Бога". Мы знаем из Св. Писания, что Христос – истинный Бог и истинный Человек: "Христос по плоти, сущий над всеми Бог" (Рим. 9,15). "Бог явился во плоти" (1Тим. 3,16). Мы "чаем воскресение мертвых и жизни будущего века" (Символ Православной Веры) , подтверждая это Библией и словами Самого Христа, разбойнику, распятому на кресте: "ныне же будешь со Мною в раю" (Лк. 23,43). Они же, подобно безбожникам-атеистам твердят: "умерший совершенно мёртв и нигде не живет дальше. . Когда наступает смерть, то жизнь прекращается". "Когда Бог сотворил человека, Он не дал ему бессмертной души". Сектанты считают, что "Христа родила просто женщина и нельзя поклоняться ей", хотя Сама Богородица сказала: "отныне будут ублажать меня все роды" (Лк. 1,48). Иеговисты отрицают распятие Христа на кресте, "доказывая", что он был распят на столбе (хотя до 40-х годов нашего века они признавали крест, Рутерфорд "ввел" столб в 1932 г. ) . Но Новый Завет учит иному: "Неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное" (Ин. 19,16-17); "При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его" (Ин. 19,25). Верны слова ап. Павла: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых, — сила Божия" (1Кор. 1,18).

Эта секта прославилась множеством пророчеств о конце света и втором пришествии Христа (в 1874, 1914-16, 1920, 1925, 1975 г. г. ) , НИ ОДНО ИЗ КОТОРЫХ НЕ СБЫЛОСЬ. Очевидно, они не согласны со словами Иисуса Христа: "о дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, только Отец Мой один" (Мф. 24,36).

Эта секта АНТИСОЦИАЛЬНА, ибо, прикрываясь заповедью "Не убий" они отказываются брать в руки оружие, служить в армии, защищать Родину. Христос же сказал: "Нет большей любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15,13). Что было бы с нами со всеми, если бы преподобный Сергий Радонежский НЕ БЛАГОСЛОВИЛ благоверного князя Дмитрия Донского на защиту Отечества и Куликовская битва не была бы выиграна русскими воинами? ! Каждый раз при нашествии иноплеменников, пытавшихся поработить наш народ и уничтожить веру православную, Святая Церковь молилась о победе русских войск, обращаясь к заступничеству Божией Матери и Самого Господа. В годы Великой Отечественной войны вновь были открыты храмы и православные священники молились о победе русского оружия над фашистами.

Главное, эта секта АНТИХРИСТИАНСКАЯ. .

Смотрите в Источнике:
Вит@лик Шевчук
Опасность состоит в том, что когда какой нибудь идеологии станет слишком много. а это относится и к православию, то она начнет править бал уже сама. СИ не опасны пока их мало. Коммунисты не опасны пока их мало. Православные не опасны пока их мало.