Религия, вера
Кто-же все-таки такой Бог и как его имя, и живой ли он во плоти на небе, и есть ли жизнь вечная?
Много хочешь знать! Это тайна! Пока не убьёте Его, не поймёте!
Да вот - один прямо под вами - Яспис зовут.
Есть и его зовут в нашей Вселенной ЕОУА. Вечна жизнь есть. Изучите источник знаний. Могу дать.
Бог -есть Любовь!
Яспис - иди лечись!
Обратимся к Первоисточнику.
В Библии сказано, что Бог - есть Дух. т. е. Он не материален (не имеет плоти) , и в то же время Он есть, Он был всегда и будет всегда.
Все материальное мы можем видеть своими глазами, а нематериальное - не можем.
Бог может, как Дух присутствовать в нас в человеках.
Поскольку человек не плоское (картонное) существо, а имеет три составляющие: плоть, душа и дух.
Т. е. мы частично материальны, а частично не материальны.
Вот такое сложное понятие человек. Он двуедин.
В одно и то же время в нем сочетается и материальность и не материальность.
Далее, обратимся к Первому соборному посланию Святого Апостола Иоанна Богослова, глава 4:12:
"Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает".
А в главе 4:15 сказано:
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем".
По моему все очень просто. Если мы любим Бога, Он в нас.
В тех же, кто Бога отрицает (т. е. не любит) Бога нет. Это их проблема.
У Бога много имен - Создатель, Творец, Вседержитель, Иегова, Яхве, Высший разум, Абсолют и др.
На вопрос о вечности можно ответить словами Святого Апостола Павла из Второго послания к Коринфянам: "Видимое временно, а невидимое вечно" (2 Кор 4:18).
А в главе 4:15 сказано:
вечная жизнь надоела бы. Имя дает только человек и никто кроме человека не дает имя кому нибудь. БОГ ом его тоже назвал человек. Есть только одна странная вещь, это космическое пространство которое безконечно, как и время.
Бог есть, он живет в наших сердцах. Мы сами его представляем.
Бог во всем.
Вечная жизнь думаю есть - у наших душ.
Скрытое человеческое я- это и есть бог! воображение и самовнушение!