Религия, вера

Злость, зло, что это? Как влияет на человека, придает силы, помогает,разрушает, есть ли у животных, и откуда это вообще?

N_
Nura __ Onlinе @@(_)@@
Если есть злость или зло значит есть добро.
Мир нашего ума это мир двойственный. В нём ДА и НЕТ, хорошо и плохо, злой и добрый красивый и страшный.. . Короче это двухмерный и черно белый мир в котором есть Бог и Дьявол.
Этот мир мир крайностей и противоречий.
Но есть мир иной - мир будхи или разума.
Этот мир многомерный, в нём много оттенков красок, много звуков и чуств, много вкусов и много причин.
В мире разума нет зла и нет добра - но есть испытание и есть награда.
Желаю Вам счастья!
Полина Ромашова
Лучший ответ
Зло - низший дух, ведущий подвласных ему в Геенну Огненную, для растопки, за то, что они отвергли любовь Божию.
Слово "зло" появилось как сокращение слова "зело", что в переводе означает: земной, весьма непонятный, за рамками понимания.
Вряд ли на человека влияет то, источником чего он является. Единственное худое, что может быть - это желание человека источить больше зла, а следовательно увеличить размеры язвы души.
Животное, как правило, принимает на себя поведение того, кому служит.
Bota Mansurova
С точки зрения физики, такого явления как тьма -несуществует.. - тьма это отсутствие света, нет и холода.. есть отсутствие тепла.. Что есть зло? Просто отсутствие добра, любви.. не более
Nura __ Onlinе @@(_)@@ А равнодушие тогда где находится ?
Андрей Скопцов Бесстрастность без любви приводит к равнодушию, а равнодушие есть болезнь умерщвляющая душу..
А ведь я действительно никогда не наблюдала злости в животных. Видно, это - чисто "человеческое". У животных бывает агрессия. Но ведь это - не одно и то же?
Nura __ Onlinе @@(_)@@ Да скорее инстинкт срабатывает.
Андрей Скопцов И познаете вы добро и зло...Животные не знают не первое не второе, Эти качества приписывают им люди.
Зло делется на:
1. "несдержность (буйное скотство) " - животная страсть приводящея к разному роду насилия.
2. "Коварство" - злоба действующая обманом (с применением разума, как инструмента. Карается в Аду больше)
Vsegda Pozitiv