Религия, вера
А как официальная Православная Церковь относится к НЛО, полтергейсту, всякого рода аномальным явлениям. и поч.?
Церковь многое что отрицает, но это лишь частная позиция. Можно отрицать все, что угодно, но факт о существовании НЛО неоспорим, и неизвестно еще чего больше, самих отрицаний церкви или убедительных доказательств собранных в разное время и в разных местах о наличии и присутствии НЛО не только на Земле, но на Луне да и во обще в Космосе. Ведь под этим необходимо напрямую понимать, как присутствие иного разума во Вселенной, других цивилизаций, не только нашей. Это совершенно меняет тогда ортодоксальную точку зрения о сотворении мира, вот почему церковь выступает против. Если будет доказано, что человечество это лишь продукт звездных рас, и что наши Создатели и есть именно они, то влияние церкви станет ничтожным и окончательно сойдет на нет. Но эта версия еще получит свое развитие в будущем и окончательно будет доведена до конца. Но а пока, вы согласитесь, что церковь не может во вред себе признать наличие другой формы разума во Вселенной, кроме той, которую они приписывают Богу.
как к бесовским проявлениям: раньше бесы являлись в виде леших и кикимор, а теперь подстроились под технический прогресс - стали появляться в виде НЛО и проч. - и все для того, чтобы люди стремились не туда, куда надо.
Все, что компромитирует её - от диавола.
Как и ко всему что не могут понять причисляют это к козням дьявола
бога нет, нло нет ...да и аномальных явлений тоже нет
враки это все
Андрей Буточников
Ой смешно. Извините, Вы мыслите, как Ваш снусмумрик на Вашей фотке, который видит только то, что перед носом. Простите, пожалуйста. И в материальность мысли Вы тоже не верите? Если мысль материальна, а Бога для Вас нет, то так Вам и надо. И в экстрасенсов, ясновидящих и т.д. всякие аномалии?. А во что верите? ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ? В себя, Рики Тики? А на что Вы способны? Фи. А в высший разум верите? Или только в то, что носом чуете и под ним видите, в то и верите верите? Ну точно снусмумрик. Зачем так резко все отрицать? Сначала надо изучить литературу, свидетельства, историю, науку, а потом рубить с плеча. Вы что, профессор или ясновидящий?
Напрямую относится! РПЦ, и есть, все вышеперечисленые .
Боится
Это все нечисти.
не знаю как она к ним относится, но священники от барабашек освещают даже туалеты...
Это промыслы дьявола заблуждающие твой разум)) выкинь ето из головы и мигом в церковь очищаться от грехов, не забудь при входе ознакомиться с прейскурантом, и батюшке на чай (да простят меня церковные"""
Об этом написано в книге Иеромонаха Роуза: "Православие и Религия будущего". Люди хотели мистинки, они ее нашли.
Это мнение не только православия, но и всех христианских конфессий. Эти мнения люди высказали на этой страничке. Каждый по своему, но они все правильные и мне остается только добавить, что у сатаны есть много способов для искушения человека, чтобы отвлечь внимание человека, от Божьей истины и привлечь к ереси заблуждений. Его цель погубить человека, а цель Бога сделать человека счастливым. Вот и выбирайте себе отца. Чьи вы дети Бога или сатаны? Середины нет. Рай или ад? И опять середины нет. Где отец, там и должны быть его дети.
Во что человек верит то и есть. Но не все есть истинна.
Насибжон Мамажонов
И не смешивайте религии и Веру в истину в едино.