Религия, вера
А куда после смерти попадают сумасшедшие?
Сумасшедшие (мед. Шизы (Кстати сам слышал, что медики именно так их и называют) прав. блаженные) Попадают, по мнению тех же православных, в рай. Хотя посути они обиженны б-гом, и он должен иметь на них зуб (прим. С чего бы?).. . А рай по описанию и так похож на дурку, посуди сам: выжившее из ума стариче, шизы обыкновенные, ну и просто верующие люди....
Олег Еловой
Каждый здесь дал свой ответ. Библию никто не разу не читал я уверен, а каждый строит из себя религиозного эксперта! Забавно что между собой они всетаки не сильно сорятся! Может они не понимают что дают противоположные друг другу ответы?!
Если они делали злое они идут в ад, если делали добро, тогда Ангелы относят их на лоно Авраамово.
Олег Еловой
Они не вменяемые. С какого вдруг их в ад?
То есть куда попадают после смерти несумасшедшие, вы уже знаете? Не поделитесь своим знанием?
Олег Еловой
Я думаю что никто некуда не попадет после смерти вообще. Нет смысла умирать чтоб опять воскреснуть. Но здесь ведь категория религия и мне интересно куда по религии отправятся психи.
в Ад, на Земле они уже испытали радости Рая оторванностью от жизни
в рай, наверно.. . они же не отвечают за свои действия))))
А куда все остальные попадают ?
Олег Еловой
Я думаю, никуда.
Туда же куда и все остальные - в следующую жизнь. ивозможно в ней онибудутобыкновенными людьми, ведь сумасшествие - наказание за грехи прошлых воплощений. Если грех отработан - родишься нормальным
Олег Еловой
А кем переродился Гитлер?
А кто определил их в сумашедшие?
И задаемся вопросом куда они попадут после смерти.
Спросите у сумашедших, куда мы, "нормальные", попадем после смерти?
Может, что-нибудь поменяется в представлениях о нормальности, А?
Олег Еловой
Особенно спросите у тех кто не умеет говорить и из за дезорнтации в просранстве постоянно сталкивается со стенами. Им в молчаливый и безстенный рай?)))
каждый в своё измерение, они ведь сумашедшие, у них свои миры существования
Монархист, если они совершали зло, ну к примеру убивали просто ради забавы или интереса, то за зло придется отвечать, а если человек просто подвинулся рассудком в следствии болезни или много стрессов в жизни было и мозг прекратил нормально функционировать, то разве человек виноват в своей болезни. Ведь сумасшествие это не наказание, это просто произошли изменения в мозгу человека или он просто заболел, потерял рассудок. И никто его не наказывал. Разве за болезнь надо наказывать или надо наказывать стариков, у которых амнезия? Запасы человеческих сил и общее состояние организма человека не вечный механизм. В бога верю. А в религию я не верю. Все это придумано матрицей и людьми, которые там не были на том свете, не видели и только предполагают, что всех надо или в ад, или в рай. Как же люди ограничены в своих познаниях. Во что человек верит, туда и попадет. Кстати, меня Мона зовут. Приятно познакомиться.
Душевнобольные это болезни сознания-души, а не духа. Бог работает с духом человека даже если его душа больна. пример из библии царь Навохудоносор.
Galymjan Kalmahanov
так интересно, я думала что дух и душа одинаково.
Galymjan Kalmahanov
вы уж простите за столь не корректный вопрос- а как прочитать Библию? Многое не понимаю, и соответственно откладываю...
Куда и ты сам попадешь, там разберутся
Блаженны нищие духом, ибо их царствие небесное... В рай конечно.