Религия, вера

Вопрос к секте православных. Души всех людей, после смерти попадают в рай?

"И возвратится прах в землю чем он и был, а дух возвратится к Богу, который дал его"

души всех людей, после смерти попадают в рай?
))))нет, некоторые души будут вечно задавать вопросы
Robert Shahkamian
Лучший ответ
ну и где в приведенной вами цитате про Рай?
Наталья Малюк
Сандбек Тулкибаева А где Бог в аду? о_О
это узнает каждый только после своей смерти. .
нет ни свидетелей, ни очевидцев, нет ни одного вернувшегося оттуда с показаниями (
Ксэша *
Сандбек Тулкибаева ЕСТЬ, Иисус, например
Православие сектой не является. Души усопших МОГУТ наследовать Рай, если живут так, как положено жить людям. Если же человек живет по законам звериного сообщества, то Рай ему "не светит", равно как и в том случае, когда человек осознанно отказывается от Бога Спасителя.
Сандбек Тулкибаева Тоесть избранный муж Господа, царь Давид чета напутал в послании Экклезиаста?
Стас . когда это Иисус учил поклонению изображениям и праху умерших?
следовательно православие - секта
насколько помню, то написано:
кроткие наследуют землю.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Пс.36:11)
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)
Живые только могут насладиться множеством мира....
видимо РАЙ на земле был, и будет. как замыслил Создатель....
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Быт.2:8).
православие так далеко ушло от христианства. что уже желиться на русскую и украинскую...как минимум... а ведь церковь - Христова.
Дух то к Богу, а вот душа - туда куда заслужит при жизни.
Юлия Ерошенко
Сандбек Тулкибаева душа согрешающая та умрет. Ты шо читать не умеешь?
Православие не секта, а Церковь Иисуса Христа. Библия говорит ясно словами ап. Петра: "Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием, зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне. Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память" (2 Петр. 1:13-15). Именно Петр покидает своё тело, спорить с Библией бессмысленно.
Оля Довнар
Сандбек Тулкибаева согласно википедии православие это секта. Потому как основную доктрину христианства описывает библия. Парвославная же секта отрицает богодухность библии, на первое место выставляю священное придание. и прочие анти библейские труды.
100% секта, если верить википедии
Стас . чего ж православными кличиесь и язычески праздники отмечаете? в Писании таковы выделены:
И блудники были также в этой земле и делали все мерзости тех народов, которых Господь прогнал от лица сынов Израилевых.
(3Цар.14:24)Он изгнал блудников из земли и отверг всех идолов, которых сделали отцы его,(3Цар.15:12)
оскверняли себя делами своими, блудодействовали поступками своими.(Пс.105:39)
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откр.17:5)
а заблудшие - не идущие путём Бога, нарушающие Его заповеди....разве много Бог желает?
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
(Втор.4:16) одна из просьб....
исполнять - не так уж и тяжело, ведь не нагрузит Создатель сверх меры ...http://www.youtube.com/watch?v=3CO537JbYro
Душа= дух+ тело. Дух после смерти попадает в духовный мир ждать часа воскресения души. Духи првведников идут в рай а нечестивых в духовню тюрьму
Сандбек Тулкибаева ТЫ ШО, ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ? "а дух возвратится к Богу"
Стас . Бред, откуда сказка то?
дух жизни Бога +прах= душа=человек
по смерти:
прах-в землю. дух- к тому, кто его дал- Богу.
Стас . И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19),
Тут сам Бог всё объяснил, что ещё выдумывать то ?
потом:
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:13-15)
кто получит жизнь, а кто - смерть вторую...
Да вернутся к Богу на Суд.
Сандбек Тулкибаева дурень, ты знаешь когда суд будет?
К Богу, а в Рай после страшного суда.
Сандбек Тулкибаева не ври там написано что сразу к Богу
я не православный, но никто после смерти никуда толком не попадает. только тело - возвращается в прах, как и было сотворено, а дух жизни - возращается к Богу.. .
душа- и есть живой прах, который оживил Бог дыханием жизни.. .
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт. 2:7).
как видно человек стал душею, а не душа вселилась в тело... .
Ещё раз извините, ибо я - не православный....
Толик Гудун