Религия, вера

умственно больные после смерти попадают в рай или куда нить ещё?

как и все
Елена Агошкова
Лучший ответ
В рай.
Они ведь не могли делать сознательный выбор в сторону неверия или веры, и совесть у них не работала.
Так же и малые дети.
Маняшка Балдина Я психически больная я тоже к ним отношусь?
рай и ад придуман в средневековье чтоб пугать маленьких варварчиков уже21й век а все в эти сказки верите
Юлия Конькова
Эти всегда считались "божьими людьми".
Maks Лисиенко
Смотря что привело человека к умственному расстройству. Бывает что безумие человека - это результат его внутренней дисгармонии, в которую он сознательно вгонял себя год за годом. А бывают люди умственно отсталые от рождения. Думаю, что первая и вторая категория больных будет иметь разную посмертную участь.
Djelaman Djelaman
А есть другая альтернатива, кроме ада и рая?
рай
Фанис Галямов
Блаженны нищие духом. Умственно больные, согласно библейскому Богу, родились таковыми по Его воле, значит после смерти они обретут блаженство.
Анар Анар
Ленар Кашапов Нищее духом,это те,которые стремятся к Богу.
Идиоты-они только для нас идиоты, но не для себя самих и не для Бога, их дух растет в собственном ритме. И конечно же они попадут в рай, без всяких мытарств.
Артурчик (Бик)
По разному. Не думаю что ребёнок-даун, человек болеющий болезнью Альцгеймера и серийный убийца-психопат будут иметь одинаковую судьбу.
Наталья Z
Я думаю их в Библии называли малыми. К детям тоже относится. Им уготован рай. . Хотя я не уверена полностью.
Если просто их ввести в рай это же не справедливо .человек здесь страдал столько пережил и делал добрые дела а душевно больной как растение .ОНИ БУДУТ ИСПЫТАНЫ И ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ ИСПЫТАНИ ДЛЯ НИХ .ИМ БУДЕТ СКАЗАНО ИДИТЕ В ОГОНЬ .И КТО БЕЗ ПРИКОСЛОВНО ПОЙДЕТ ТОГО АЛЛАХ ВВЕДЕТ В РАЙ А КТО НАЧНЕТ ВОЗМУЩАТЬСЯ ТОТ ПОПАДАТ В АД
Маняшка Балдина Я психически больная я тоже буду проходить испытание?
Больной от здорового сейчас мало чем отличается. Разве тем, что если и грешит, то неосознанно. А вообще всех ждет одно Эккл. 9:4 Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Но это не все, т. к. будет воскресение праведных и неправедных
нуууу... над этим надо подумать.. . и вообще существует ли жизнь после смерти? существует ли рай?... существует ли бог? ..кто знает