Религия, вера

Больные раком после смерти, попадают в рай? Вроде жизнь у них и так была мучением.

Aitbai L
Мучения - это созревание совершенной ранее злой кармы. В этом нет никаких заслуг. Что посеял, то и пожал.
А счастье в этой жизни и следующей - плоды доброй кармы. И чтобы накопить позитивную карму, надо делать что- доброе, всем полезное.

Это вещи, понятные ребенку.
Аня Захарова
Лучший ответ
Убийца умер от рака, попал в рай, замечательная логика.
"Прожитая жизнь оценивается по следующей системе: На одну чашу весов как бы кладут все хорошие и добрые дела, совершенные человеком, на другую чашу - все плохое, сотворенное им же. И сравнивают. Шкала оценок очень большая. В зависимости от показаний «весов» человек может попасть либо на один из семи уровней Рая, либо на один из семи уровней Ада.

И в Раю, и в Аду есть и самые лучшие, и самые худшие уровни. Худший уровень Рая намного лучше самого хорошего уровня Ада. Золото самой низкой пробы все-таки гораздо ценнее самой первоклассной грязи."
Элла Пряхина
Мучения не очищают душу. Они только повод задуматься, и не каждый его использует. Одни в страдании очищаются, а другие усугубляются.
Аида Васина
Милосерднейший отправляет в ад ВСЕХ.
$$$ Андрей $$$
Aitbai L кто же тогда сюда переселяются, если все в аду, или он создает новые души
Мученик типа автоматически попадает в Рай. Но соглашусь Мучение, мучению рознь...
Илья Рагозин
Рай - это парк или сад. На небе нет рая. Рай был на земле когда-то и в будущем тоже будет на земле.
Умершие спят сном смерти.
Сергей Рютин
не факт. если человек злой, в рай он не попадёт даже если вся его эта жизнь была близка к аду.
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 3:20)

Это говорит Создатель людей
Страдания земные не повод для Рая. Без веры, следованию догмам и канонам, посещению исповеди и иным вещам Спасения закрыто человеку.
Владимир Белов можно было бы конечно согласиться с вами
Но
..." когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. (Апостол Павел)
мучение мучению рознь.
нет, Бог дает испытания в жизни и если её проходят люди то никогда не заболеют раком-Бог своих не бросает в беде. Бог любит тех-кто живет для других-а кто живет для себя-тот болеет раком!