Религия, вера

Как скоро душа после смерти попадает в рай?

Малышка Твоя
Душа (Бытие 2:7) попадет в рай, когда воскреснет. Пока что рая нет. Некоторые перейдут живыми, не умирая. Для этого надо сохранить преданность Богу, выстоять в испытаниях Великого Бедствия.
Елена Фирсова
Лучший ответ
существует только буддистский рай и попадают туда только те кто практиковал перенос сознания Пхову. тогда он попадет мгновенно. а так же те кому сделали этот перенос посмертно сторонние люди. тогда попадет тогда когда ему сделают Пхову в течение 49 дней после смерти
Наташа Вихрова
Сразу же, временная жизнь закончена, наступает вечность, там нет времени.
Мгновение ока, по земным меркам.
Яна Телкова
Мгновенно, если в последний миг был счастлив)
Олег Манащук
После смерти душа (сам человек) попадает в могилу, в землю. Его закапывают в гробу на кладбище в могилу. В Библии ясно написано: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла.  Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости". (Экклезиаст 9:5,6,10)
Виктор Швечков
Как наработаешь соответствующую каому, так и попадёт туда душа твоя.
Кирилл Ротань
никак.
ДУША

Евреям 11:13 Все они умерли, сохранив веру, хотя и не получили обещанное. Но они видели обещанное издали, радовались и говорили, что они чужеземцы и живут в той земле временно.

1 Самуила 2:9: Он охраняет стопы преданных ему, Нечестивые же умолкнут во тьме, Ведь не силой превозмогает человек.
Иоанна 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.

Экклезиаст 3:18, 19: И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.

Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Бытие 2:17: Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь.
Бытие 17:14: А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа. Он нарушил моё соглашение».
Судей 16:30: И сказал Самсон: «Да умрёт моя душа с филисти́млянами». После этого он упёрся изо всех сил, и дом обрушился на союзных правителей и на всех, кто в нём был, так что погибших, которых он погубил при своей смерти, было больше, чем тех, которых он убил при жизни.
Иов 33:22: Его душа приближается к яме, И жизнь — к тем, кто приносит смерть.

Псалом 31:17: О Иегова, да не буду постыжён, потому что я призываю тебя. Да будут постыжены нечестивые, Да умолкнут в шео́ле.

Псалом 115:17: Мёртвые не восхваляют Иаг, Никто из сходящих в безмолвие.

Псалом 6:5: Потому что в смерти никто не вспомнит тебя И в шео́ле кто восхвалит тебя?
Псалом 30:9: Какая польза будет от моей крови, когда сойду в яму? Будет ли прах восхвалять тебя? Будет ли он рассказывать о твоей истине?
Псалом 118:17: Я не умру, но останусь в живых, Чтобы возвещать о делах Иаг.

Псалом 94:17—19: Если бы Иегова мне не помогал, Меня давно бы уже не было. 18 Когда я говорил: «Поскользнусь и упаду», Твоя преданная любовь, Иегова, поддерживала меня. 19 Когда меня одолевали тревожные мысли, Ты утешал и успокаивал меня.
Псалом 78:50: Он приготовил путь для своего гнева, Не оберегал их душу от смерти, Их жизнь предал эпидемии.
Исаия 53:12: Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он отдал свою душу на смерть и был причислен к преступникам, он нёс грех многих людей и вступался за преступников.
Деяния 3:23: А всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа“.
Римлянам 6:23: потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Откровение 16:3: Второй ангел вылил свою чашу в море. И оно превратилось в кровь, как кровь мертвеца, и всякая живая душа, которая была в море, умерла.

Исаия 38:18: Ведь не шео́л славит тебя, не смерть восхваляет тебя. Сходящие в яму не смотрят с надеждой на твою истину.

Исайя 8:19: Если вам скажут: «Спросите тех, кто вызывает духов, или предсказателей, которые шепчут и бормочут», то подумайте: разве не должен народ спрашивать своего Бога? Зачем расспрашивать мёртвых о живых?
Человек умер и его хоронят в могилу. Ад -это могила
Бог знает.
Galina Borodenko
Душа, умирает.