Религия, вера
Неверующие люди - никчемные люди, если славу Богу не воздают за то, что Он дал им жизнь?
Это определенный духовный уровень, когда человек осзнает то, что Бог личность. Но это не для всех так просто, а тем более для атеистов. Но они не могут быть никчемными, т. к. о людях можно судить лишь по их поступкам, а иногда атеисты бывают более благочестивы, нежели так называемые верующие... о людях судят по их качествам
С тем же моральным правом скажу - верующие -никчёмные люди, ибо архангела Михаила переименовали в сатану Люцифера.
Слепы и глухи нищие духом - верующие.
Светланка ?
Трепать языком и я могу, а на практике примеры то есть? Все в точности да наоборот... знаешь, что Ницше в момент смерти кричал...?
Да уж лучше быть для вас некчёмным, чем вы для нас, религиозные фанатики, убожеством разума. А жизнь мне дали мои родители и святым духом там не пахло, как при зачатье одного евреиского младенца.
Светланка ?
А родители от кого произошли, от макаки что ли???-да это как минимум смешно!
Александр Степанов
Тебе рассказывать периоды 2,5 миллионов лет эволюции человека, себя не уважать и своё драгоценное время, а родители мои от своих родителеи произошли, ну не знали твои родители что, бог подшутил над ними и осла им сотворил в облике человеческом, к тамуже без мозгов и умению логически рассуждать..
Они просто заблудшие овцы.. А когда пастух теряет овцу-то он бросает стадо и идет на ее поиски.. А когда найдет ее -то очень радуется.. Они просто заблудились.. А их ищут.. Кто найдет-того они и будут.
Я- верующая, но такую чушь я слышу в перый раз!
Светланка ?
Видать такая верующая...
Это ты никчёмный человек. Психушка по тебе плачет.
Учитывайте, милсдарь, что неверье - это тоже есть вера... .
Относитесь ко всем с пониманием, как Вас учит Ваша церковь...
Для них это пока закрыто. Но спрос будет с нас, если мы будем отталкивать их и презирать.
Есть люди, которые с детства больны, парализованы, слепы, глухи, которых с детства насилуют, унижают, калечат и укоторых нет будущего, жизнь которых одно страдание, они что тоже никчемные если славу Богу не воздают за то, что Он дал им ТАКУЮ жизнь?
Светланка ?
Какждый сам выбирает свой путь. И за все поступки мы несем ответственность. И порой не только за нашу нынешнюю жизнь...но и за предыдущие.
Блаженны нищие духом.
У меня, как и у многих, свое представление о Боге. Он всемогущ, безусловно, НО он не может быть настолько тщеславен, что нуждается в восхвалениях. Это однозначно!
Да неужели? Это вам так Бог сказал?
мне жизнь дали родители, так что не за чем кому-то что-то воздавать
Светланка ?
А им жизнь кто дал? И где начало? - В аквариуме??? -в обезьяну и жизнь из воды верить просто верх глупости и легкомыслия