Религия, вера

Почему неверующие чаще говорят: жизнь дерьмо, а верующие: слава Богу?

"Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. "(Апостол Павел)
Иван Лычагов
Лучший ответ
Атеисты адекватно воспринимают действительность, не ссылаясь на воображаемого друга )
Галина Лесли
Потому. что даже если им не нравится. как они живут. они не говорят правду от души. А сказать. что жизнь дерьмо. это не значит ее не исправить. что бы она понравилась и не была больше дерьмом.
потому что верующий, знает что Бог его любит и даже это повернется во благо)
Потому, что неверующие не знают грядущего и боятся его, а верующие знают и радуются томя, что он скоро наступит.
обобщать - дурной тон.
У вас есть такая статистика?
Максим Брень
Виктор Лебедкин А вы сомневаетесь в ее истинности?
В вашем вопросе ответ уже есть.
Дима Крюков
Это вряд ли.. . Но у верующих жизнь точно дерьмо...
Потому лишь не сносить,
Имённо где в отчаньи не чая,
глубинной сутью не произносить,
а остальное не у Гоуранитая?!;)))
И те и другие - всё же глубоко веруют. Одним жизнь - дерьмо другим это дерьмо во славу божью также полагается. Да потому что все абсолютно веруют в СМЕРТЬ. И тот кто верует дерьмово тот получает дерьмо а кто верует во славу божью получает от бога.
Виктор Лебедкин Насколько я знаю, христиане веруют в вечную жизнь: Христос Воскресе!
Когда атеисты пьяные, то они тоже могут что-нибудь такое энтакое сказать. Примерно как верующие.
потому что для одних - это наказание, а для других испытание.