БЕССМЕРТИЕ - СУТЬ ВЕРЫ-определение точки отсчета. Есть что-то внутри нас и что-то вне нас. Для неверующего, смертного существа то, что внутри, - преходяще и не имеет значения, это существо может только функционировать, обеспечивая существование большего. Для верующего, бессмертного существа преходящ внешний мир, а главное то, что ему удается включить в себя, сделать своей частью. Остальное не имеет значения.
Каждая из этих точек правильна, человек может существовать в любой из них. Это - проблема выбора, вернее, проблема того количества силы, которое есть в человеке. Можно выбрать смерть, можно выбрать бессмертие.
В действительности выбор точки отсчета определяет не только будущее, но и настоящее человека.
"Бессмертные" - это всегда победители. В мире нет силы, которая могла бы нанести им урон. То, что они приобрели: опыт, знания, сила, всегда останется с ними. И какие бы неприятности, какие бы катастрофы с ними не случались, "бессмертные" всегда встают на ноги и вновь добиваются всего, чего пожелают.
Смертное существо проигрывает всегда. Даже если внешне все обстоит благополучно (есть деньги, статус, власть и т. п.) , "смертных" никогда не оставляет мысль о неустойчивости, нестабильности своего положение. Все, что находится вне человека, может быть отнято в любой момент времени и обязательно отнимается в момент смерти. Каких бы высот не достигали "смертные", они всегда остаются неудачниками.
Религия, вера
Чем неверующий (смертный) отличается от верующего (бессмертного)?
Христианин не может умереть, ибо победил смерть, а неверующий умирает и его едят черви.
Трудно назвать неудачниками тех, кто достиг высот.
Наличием или отсутствием иллюзий.
Взглядами на конец света они отличаются, всё остальное - производное от этих взглядов.
Религия превращает мозг в голове верующего в сплошную кашу, поскольку ему приходится верить в вещи взаимоисключающие. Но когда в одной черепной коробке умещаются сразу две, практически зеркальные религии - для мозга места вообще не остается. Он там просто лишний.
тем, что неверующий с мозгами а верующий соответственно, БЕЗ, и бессмертие это полный бред и про загробный мир и т. д. , все это сказки также как про деда мороза, только вот в ДМ не верят многие, а в бога и тому подобное верят.. . одно слово ДЕГРАДАЦИЯ
Отношеим к жизни. Все мы бессмертны, неверующие тоже. просто они в это не верят...
Как все запущено, однако.. . Берется два голословных утверждения - неверующие смертны, верующие - наоборот, вводится не менее голословный постулат - бессмертие = суть веры, и путем никак не очевидных и, якобы, логически непротиворечивых пассажей делается вывод - "Бессмертные" - это всегда победители, и, соответственно, неверующие - козлы.. .
Смертны все без исключения - другое дело, что некоторые религии - подчеркиваю, некоторые, свет клином на христианстве и исламе не сошелся - обещают своей пастве вечную жизнь и справедливое воздаяние. все остальное - от лукаваго.
Смертны все без исключения - другое дело, что некоторые религии - подчеркиваю, некоторые, свет клином на христианстве и исламе не сошелся - обещают своей пастве вечную жизнь и справедливое воздаяние. все остальное - от лукаваго.
Иди траву коси - кролики проголодались! Люди деляться на три типа: первые вообще недочеловеки - не верующие и не атеисты,
а просто разгильдяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем "он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ. А люди все смертные, только одни глупые, а другие умные.
а просто разгильдяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем "он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ. А люди все смертные, только одни глупые, а другие умные.
отличаются - смыслом жизни, ее нацеленностью и судьбою )))
если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Вера не в свое бессмертие, а в бессмертие своей души. Плоть смертна, душа-нет. Это принцип веры во многих религиях.. .
Ничем не отличаются в принципе: две руки, две ноги, одна голова...
Ничем не отличаются в принципе: две руки, две ноги, одна голова...
Да, ничем. Пока живут.
И хоронят одинаково, красивых.
Только вот неверующему пойти такому красивому некуда.
И хоронят одинаково, красивых.
Только вот неверующему пойти такому красивому некуда.
Бред
Я верующая, но я НЕУДАЧНИЦА, потому что удача мне не нужна. Мне ничего не нужно в этой жизни, забирайте все что есть.
Одним словом верующий больше говорит о Боге, неверующий больше о себе
неверующий отличается от верующего своим временным неверующиим состоянием, в вечности мы все любим Бога и верим в Него!
физически - ничем, энергетически - отличаются и очень, если только это истинно верующие
В нашем мире все смертны...
Наверное в принцыпе ничем
Да ничем. . Все умрут. . И каждому воздастся по вере его.. .
И не важно, был он верующим или нет.. .
Был бы Человеком...
И не важно, был он верующим или нет.. .
Был бы Человеком...
Замечательная штука мифология! Зодиакальный знак Близнецы! Как прекрасно он нам поведал о смерти и бессмертии! Два брата близнеца Кастор и Поллукс, один сразу забирается богами на Небо (потому что божественнен и бессмертен по природе) , а второй смертной природы, но ему нужна помощь своего божественного брата и с помощью его он получает бессмертие тоже. Эта мистерия ключ к понимнию природы человека. Именно Разум бессмертен, а ум наш смертен. Потому ум должен стать настолько чистым и духовным, чтобы Разум мог его к себе забрать. Разум во всех людях не умирает, а вот ум подвержен умиранию. У неверующих он умирает быстрее, а у верующих по их вере. Только надо понимать, что вера без знания слепа и не действенна. Потому люди разделяются на две категории: 1.Просвещенные - в них смертное умирает еще при жизни, ум свой делают бессмерным и после смерти продолжают сознательное личностное существование 2.Обычные - их душа умирает в течение жизни и после смерти они спят и видят сны (рай или ад согласно накопленных деяний и мыслей.
И верующие и неверующий оба смертны, разница лишь в том что у неверующего хватает ума что бы понять это.
Важно понять: человек по природе вечносуществующий. После смерти временной его части - тела, по мыслям в умирании, определяется еговечное существование - либо вечная жизнь (рай), либо вечная смерть (ад) . Выбирайте!
Суть вопроса - как "выбор" для себя одного или другого конечного решения влияет на "настоящее" человека. Мое мнение - прямо противоположное автору.
"Бессмертные" - по жизни пассивны, их жизнь в настоящем - всего лишь незначительная часть воображаемого бессмертия, зачем же бороться,
порой напрягая ВСЕ СИЛЫ, для достижения мелких (по сравнению с их вечным существованием) целей? А без борьбы, без напряжения НИЧЕГО существенного достичь нельзя! Поэтому "бессмертные" - всегда проигравшие.
И наоборот - "смертные" живут именно сейчас! Ничего другого у них нет, они прекрасно знают, что должны добиться всего сами, и сражаются за это. Потерпев неудачу, им неоткуда ждать утешения, они встают на ноги и снова сражаются и часто, на основе полученного опыта, добиваются таки своего. Всегда победители - "смертные"!
"Бессмертные" - по жизни пассивны, их жизнь в настоящем - всего лишь незначительная часть воображаемого бессмертия, зачем же бороться,
порой напрягая ВСЕ СИЛЫ, для достижения мелких (по сравнению с их вечным существованием) целей? А без борьбы, без напряжения НИЧЕГО существенного достичь нельзя! Поэтому "бессмертные" - всегда проигравшие.
И наоборот - "смертные" живут именно сейчас! Ничего другого у них нет, они прекрасно знают, что должны добиться всего сами, и сражаются за это. Потерпев неудачу, им неоткуда ждать утешения, они встают на ноги и снова сражаются и часто, на основе полученного опыта, добиваются таки своего. Всегда победители - "смертные"!
Катя Головина
чушь полная
В конце концов ни чем !
Да все бессмертны, просто жизнь у них будет разной.
Оба бессмертны. Бог вечен. Мы Его дети значит тоже вечны. И блудные сыновья тоже вечны.
Блудные дети в сансаре вращаются, а святые избавлены от круговорота смертей
Блудные дети в сансаре вращаются, а святые избавлены от круговорота смертей
отличаются разной степенью инфантильности
В тюрьме и в больнице все верующие....
Если человек крещён. то он уже бессмертен. Бог его "видит",а к вере в Бога каждый приходит своим путем...
Ольга Тен
А так Бог его не видит, да? На Бога слепота нападает или он темные очки надевает? Вот же лапшу вам церковники на уши навешали.
Виталий Гришко
Таинство Крещения самое необходимое. Оно служит дверью в Церковь Христову: только принявший Крещение человек может стать членом Церкви, и потому Крещение называется еще «духовным рождением». Для некрещенного закрыты врата рая. Сам Господь сказал: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3.5). Но и здесь, на земле, некрещенный человек для Церкви как бы не существует: на него не действует благодать, подаваемая в других таинствах, за него нельзя молиться в Церкви, его нельзя поминать ни при жизни, ни после смерти, его нельзя отпевать. С точки зрения Церкви у некрещенного человека нет даже имени, потому что и само имя дается при Крещении.
(слово "видит" употреблено мной в переносном значении)
(слово "видит" употреблено мной в переносном значении)
тем что один живёт для того что бы жить, а другой что бы не умереть. Один живёт создавая свою жизнь, а другой боится жить в настоящем отказывая себе во всём думая что кто то им там жизнь хорошую приготовил мечтая о вечном счастье.
Разница в ОСОЗНАНИИ настоящего
вера нужна слабым!
Разным набором заблуждений.
Слегка бы переменил полярности.
Верующий (особенно крещёный христианин) СМЕРТЕН, а вот неверующий (некрещёный) свободен и бессмертен.
Верующий уже в крещении обрекается на РАБСТВА, а после смерти путём "отпевания" переводится в рабство посмертное. и душа его (как и при жизни) - становится источником энергии для некоего "божка".
Человек некрещёный живёт свободно (особенно если он себя осознаёт частью этого мира, частью приРОДы) . и после смерти Душа его сливается с душами иных свободных и остаётся бессмертной :-)
Верующий (особенно крещёный христианин) СМЕРТЕН, а вот неверующий (некрещёный) свободен и бессмертен.
Верующий уже в крещении обрекается на РАБСТВА, а после смерти путём "отпевания" переводится в рабство посмертное. и душа его (как и при жизни) - становится источником энергии для некоего "божка".
Человек некрещёный живёт свободно (особенно если он себя осознаёт частью этого мира, частью приРОДы) . и после смерти Душа его сливается с душами иных свободных и остаётся бессмертной :-)
И верующий и не верующий смертны для этой жизни. Но с верой в загробную жизнь легче жить. Есть стимул делать добро.
Глубоко заблуждаетесь!
Верующий или неверующий... .
По моему и у тех и у других мания величия!
Нет проигравших и нет победителей.... -каждый делает свое дело!
Единственное с чем я согласна - опыт знания!
Верующий или неверующий... .
По моему и у тех и у других мания величия!
Нет проигравших и нет победителей.... -каждый делает свое дело!
Единственное с чем я согласна - опыт знания!
Amina @@@@@@@
каждый приходит за своим уникальным опытом! от этого не хуже не лучше, задачи разные, и решеня сало быть так же, как и результаты
пониженным уровнем нравственности.
верующий или неверующий имеет в себе безсмертную душу,
такшто на безсмертие обречены все человеки, только в каком состоянии будет пребывать по смерти тела та или иная душа?
такшто на безсмертие обречены все человеки, только в каком состоянии будет пребывать по смерти тела та или иная душа?
А кто сказал, что верующие бессмертны?
У неверующего (атеиста) тоже есть своя вера - он верит только в себя, в материю. А неудачниками могут быть и верующие люди. Но даже у верующих в большинстве случаев слабая вера, т. к. они боятся что-то или кого-то потерять в земной жизни. И если у человека "верующего" присутствует земной страх (кроме Божьего) хоть и в малом количестве, он уже не истинно верующий.
Смерть - это всего лишь переход в другую жизнь, в другое измирение. И этот переход наступает у всех, как верующих, так и неверующих, бессмертна только душа человека.
Человек может быть "мертвым" и при жизни на земле и это уже не зависит от его веры.
Смерть - это всего лишь переход в другую жизнь, в другое измирение. И этот переход наступает у всех, как верующих, так и неверующих, бессмертна только душа человека.
Человек может быть "мертвым" и при жизни на земле и это уже не зависит от его веры.
верной дорогой идёте существо
не совсем согласна, но Ваш ход мыслей мне нравиться
Владимир Вы действительно считаете себя существом? или всё таки человеком?
Владимир Вы действительно считаете себя существом? или всё таки человеком?
Валерий Иванцов
и человеком, Ирина, и существом. я же существую в этой реальности значит я существо.
Безсмертные это те, кто понимают, что они душа, и живут согласно этому знанию. Душа вечна.
Смертные, это те, кто думают что они это тело, кусок мяса, наполненный калом, мочей и слизью.
Смертные, это те, кто думают что они это тело, кусок мяса, наполненный калом, мочей и слизью.
Каково бы ни было мнение каждого все равно с каждым случится то что должно. Все одинаковы. Просто слепо считать себя неверующим глупо. Неверующие это незнающие в основном вселенная настолько непознана, что вряд ла человеческий разум когда нибудь познает всетсекреты вселенной. Есть ли бог нет ли этого мы все равно точно не можем знать. Ведь о микробах тоже узнали только когла появились микроскопы. А до этого догадывались. Ктознает может и будет такая техника которая позволит доказать наличие бога
Бессмертными на нашей планете становиться ещё не научились, хотя многие считают себя такими.
Всё зависит от поступков человека, а считает он себя верующим или нет...
Суть веры -это Бог. Вот и размышляйте от этой точки. Все мы смертны .Но верующий в Бога в любых обстоятельствах жизни просит в молитвах Бога помощи и вразумления. И Господь подает и силы и разума .И выводит" имиже веси судьбами" из данных ситуаций. Читайте Библию, жития святых, сами анализируйте свою жизнь.
А неверующий ограничен силами .Бывают такие обстоятельства жизни, что невозможно выйти или перенести. Помоги Вам Господи найти Творца .
А неверующий ограничен силами .Бывают такие обстоятельства жизни, что невозможно выйти или перенести. Помоги Вам Господи найти Творца .
Похожие вопросы
- Чем отличается грех верующего человека от греха неверующего?
- Чем всё-таки отличается жизнь верующего от жизни неверующего? (вн)
- Чем существенно отличается жизнь верующего от жизни неверующего?
- по каким признакам в поведении отличаете верующего от неверующего? и от глубоко верующего???
- Чем отличается истинный верующий от истинно верующего ? Внутри...
- Атеистам. Чем атеист, отстаивающий светский образ жизни общества отличается, от верующего, ратующего за жизнь в
- Женщины-христианки! Что бы вы выбрали: муж, богатый и любящий, но неверующий, или бедный, но верующий? А вы любите обоих
- что бы вы выбрали-богатого неверующего мужа иди бедного верующего мужа?
- Почему Бог подвержен одному из смертных грехов - гневу, оставаясь бессмертным? И как Он с ним борется?
- Как смертная Мария могла породить бессмертного Иисуса?
Вот только куда пойдёт - в Ирий, куда уходят в блаженство все некрещёные верующие или в некий "рай" - "лоно авраамово"....брррррр