Религия, вера

Патриарх Кирилл наградил орденом главу "Газпрома", кто следующий?

Патриарх Кирилл 25 августа встретился с председателем правления ОАО "Газпром" А.Б. Миллером. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества РПЦ МП и основной энергетической корпорации России, передает "Патриархия.Ru".Во внимание "к многолетним трудам на пользу РПЦ МП" Патриарх Кирилл наградил А.Б. Миллера орденом преподобного Серафима Саровского I степени. Вручая орден, глава Московской патриархии пожелал Алексею Миллеру помощи Божией в его трудах, а возглавляемой им корпорации — процветания на благо России и ее народа."Корпорация "Газпром" уже более десяти лет активно помогает Церкви, в том числе в восстановлении храмов, не один десяток которых был восстановлен на средства этой компании", - сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" 26 августа в синодальном Отделе по взаимоотношениям Церкви и общества.Также напомним, что "Газпром" является одним из самых крупных жертвователей храма Христа Спасителя.
..следующий или "РоссНано", либо "РосАтом". Газ в храмах есть, а вот этих штучек еще нет. . пока...
Сергей Громик
Лучший ответ
Это еще БРежневские методы: рука-руку моет. Следующим Абрамовича канонизируют.
Gagik Vardanyan
Предлагаю награждать всех блондинок орденом святой Бландин! Она правда не блондика была, это имя такое, и француженка к тому же, но ради такого случая...! Ну и ещё ордена поищем, чтобы всем хватило!
Постройте и вы Храм на свои средства и вас наградят. За немногим дело стало.
Султан Елеш
задолбал, чужие бабки покою не дают?
попы тож люди, проповедуют Слово, и слава Богу
Неизвестно Неизвестно надо Путина наградить, и в бюджете страны появиться строчка расходов:))))
А что тебе не нравится, дорогой Сергей?

Просто так пожертвования никто давать не будет. Одни их дают в обмен за бессмысленные (с православной точки зрения) свечки, другие - за красивые медальки.

Понимаю, тебе Церковь не нравится по определению и, как говориться, "хороший индеец - мёртвый индеец". Но занимается ли твоя религиозная организация благотворительностью и социальным служением в таких же объёмах, что и Православная Церковь? Потом, не забывай, что у вас есть обязательная десятина, а у нас нет обязаловки "платить за веру".

Или ты хочешь, чтобы и тебя так же наградили? Тогда займись благотворительностью.

P. S. Кстати, ты обещал не "наезжать" на Православную Церковь. Или у мормонов принято не держать своего слова?

Конечно, сейчас посыплются обвинения в "православном фанатизме и нетерпимости", но заниматься провокациями и разжиганием межрелигиозной вражды - это нормально?

P. P. S. Комментарии не читаю
На нашем поле другие ягоды растут...
Ну Вы все об одном и том же Сергей..)) Кирил же не преступню группировку наградил...
Неизвестно Неизвестно Кесарю кесарево, Богу богово
А можно меня наградить, я тоже орден хочу, я блондинка!!!
Наверно следующим шагом будет причисление его к лику святых.
А может тогда, хотя бы посмертно, наградить и Святых Апостолов, а то у них бедных даже завалящего орденочка нету.
Кому ещё брежневский иконостас на груди делать будем?
Чего тут не понять "Спонсоров" всегда уважают (деньги не пахнут) да же газом.