Действительно, слово "овца стада Его" это из христианского лексикона. Только христиане в слово овцы вкладывают один смысл - Бог заботится, направляет на правильный путь. Защищает от волков. А атеисты другой - униженное забитое существо готовое выполнить любой приказ, и не умеющее само думать. Существо которое стригут, а потом забивают на мясо.
Мне лично ваши нападки до лампочки. Иисус назвал меня овечкой, буду с гордостью носить это имя. (Вам кстати с кем рядом будет удобнее сидеть - с наглым хамом, что то и дело норовит дать в морду? Или с человеком незлобивым?)
Религия, вера
Я маленькая овечка, я иду за Ним. Узкою тропую в небесный Иерусалим.
жаль тех кто проходит мимо вечной жизни!! !
прото мало мы молимся за волков ...
Христианское "кротость" сильно коррелирует с "готовностью выполнить приказ".
А между неумением думать и нежеланием думать (вовсю проповедуется христианами) разница совсем невелика.
Так что не атеисты нападают на вас, а вы сами себе ущерб наносите.
К слову, самоистязания - тоже, если не ошибаюсь, в чести у истинно верующих...
1. Вообче-то среди верующих хамов не мало, увы.. .
2. До встречи на небесах ))
Иди, иди. До первого очага с шампурами. Шашлык из тебя будет, овца.
Камшат Кабдолова
Из него не будет, Господь не допустит, Он своих в беде не бросает, а вот Вам, советую поостеречься. Как сказал ап. Павел: "Кто думает, что стоит, бойся, как бы не упасть"
Анжелика Зарубина
а ты уверен,что ты не еврей !?до какого колена помнишь свой род !?
а 7-40 слабо...)))
Ха ЩАЗ! !
Мы бедные овечки
Никто нас не пасет
Мы таем словно свечки
Ну кто же нас спасет
Спасите несчастных овечек
Ме-ме
Цветочки луговые,
Мирные стада
И птички полевые
Снуют туда-сюда
Не встретишь
Прекрасней местечек.
Вооот ваш гимн! ! =))
Мы бедные овечки
Никто нас не пасет
Мы таем словно свечки
Ну кто же нас спасет
Спасите несчастных овечек
Ме-ме
Цветочки луговые,
Мирные стада
И птички полевые
Снуют туда-сюда
Не встретишь
Прекрасней местечек.
Вооот ваш гимн! ! =))
Камшат Кабдолова
Ошибаетесь, это Ваш гимн
Пастырь мой добрый любит кротких Он,
Не любит только гордых, кто дружит лишь со злом! _))))
Чёта я когда библийку читал - таки не заметил, чтобы иудохристианская боженька кого-то там защищала. Наоборот, выставила яблоню на самое видное место и подговорила змея соблазнить Еву.
А потом эта иудохристианская боженька прокляля змея "ходить на чреве своём". А вовсе не какого-то там Ди Авола. И людей из рая выгнала.
Камшат Кабдолова
А Вы бы Библию для начала с головы на ноги перевернули, а то по весму видно, что Вы ее вверхтормашками читаете. На самом деле нет никакого иудео-христианского боженьки, а есть Иудеи и Христиане, которые Божьи.
Если будем кроткими овечками (агнцами непорочными и т. п.) , то удостоимся войти в число избранных из числа призванных (...много званных, но мало избранных... ) и узреть то, что мы есть в предвечном плане Божием и Господа нашего и взойти в небесный град.
А если не так, то - по слову Владыки Христа - встанем по левую руку от Него, уготованные на муки адские, которые назвачены дьяволу и его ангелам, и в которых примут участие грешники, как духовно совокупившиеся с дьяволом и полчищами его. Но более всего обидно, что Господь назвал грешников, стоящих по левую руку от Него "козлищами" (взрослая особ, кабель) , а козлом быть мне не хочется. Господи упаси!
И ведут вас, и пасут вас, и покушать дают.... и стригут постоянно (видимо за это)... Заботятся вообщем... Грустная картинка получается
И я овечка Божья! Пойдем вместе?
Рахим Абилов
ребята, вы меня уже пугаете =))
Алексей Конев
Пошли
А еще - агнца приносили в жертву...: (
Алексей Конев
Сравнивая верующих с овцами, Иисус не сравнивал их с жертвенным агнцем. Наоборот, это Его назвали жертвенным агнцем.
И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог. (Иез. 34:30,31)
Мне будет очень приятно, от того, как Отец Небесный назовёт меня, лишь бы я всегда был Его, а Он был бы моим Господом Богом, чтобы и ко мне всегда было обращено Слово Его: Я Бог твой, говорит Господь Бог.
Аллилуйя Ему за то, что, Он мой Господь Бог. Аминь.
Чтобы быть незлобивым человеком не обязательно быть христианской овечкой :))))) Доброта от религии не зависит.
Алексей Конев
Но в христианстве их почему-то больше чем в мире.
Камшат Кабдолова
Правильно, доброта от религии не зависит, но сохранить доброе сердце невозможно без Веры и без Того, Кто является источником Жизни и Любви.
Брат, есть один проверенный деревенский опыт. Берут несколько крыс и помещают в одну бочку. Некоторое время у них в виду голода идет борьба за выживание. Конечно остается одна самая сильная и обижанная на всех крыс на свете. И этого крысоеда выпускают на волю подкрепиться....
Алексей Конев
И называют его крысиный волк. Знаю.
Только к чему вы это сказали?
Каждый понимает в меру широты своего кругозора!
А Господь -Пастырь мой !