Религия, вера
Иисус уже закончил строительство небесного храма, небесного иерусалима и других небесных объектов?
Думаю, что Отсутствие Образования ему этого не позволяет сделать.. =))))
А разве он прораб? Его работа - сидеть справа от бога и НИЧЕГО не делать.
Потому что у Бога на всё свои времена и сроки. Он просто долготерпит, и ждёт, когда же Его избранный народ - евреи, обратятся к истине.
Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.
Иисус выступал не против конкретной религии евреев - иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.
Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.
Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
Хотя изначально откровение Свыше было дано ОДИНАКОВОЕ для всех народов и пророков, в каждой стране его поняли по-своему. Поэтому на Земле так много религий .
Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас, от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.
Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.
Божьи правила/Заповеди Божьи
- даны Богом через Моисея (Ветхий Завет).
Расположены в порядки важности.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж о поступках и говорить нечего.
Иисус добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит. Никто так и не понял до конца смысла его притч о том, что все люди равны, Бог один и все народы едины. Каждый человек слышал в речах Иисуса лишь то, что он хотел слышать, не вникая при этом в истинный смысл его притч.
Иисус пришел к выводу, что та вера, которую исповедует его народ, преследует лишь одну цель – как можно сильнее запугать и подчинить простой люд.
Иудеи считали, что они избраны Богом, что именно с ними Бог заключил договор и поставил их властвовать над другими. Евреи всех людей другой нации и веры считали нечистыми язычниками. В том числе и римлян. Иисус же объяснял, что перед Богом равны все народы и все религии.
Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения. Между Богом и человеком не должно быть посредников, Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботится о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного – искренней веры.
Вот эту настоящую веру Иисус Христос и принес людям.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Божьи правила/Заповеди Божьи
Расположены в порядки важности.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
Думаю, что нет. Про Тоннель в библии ничего нет!
ибо это всё сказочки.
Нет ни небесного храма, ни небесного Иерусалима, есть- Байт-аль-Макдис(аль-Кудс) на земле,который мы скоро у вас отберем.
Ирина Смирнова
Не переживай, милый друг. Свою участь мы знаем , вот она:
Бамидбар ( Числа ) Гл. 24
/8/ ВСЕСИЛЬНЫЙ ВЫВЕЛ ЕГО ИЗ ЕГИПТА. МОГУЧ ОН КАК ДИКИЙ БЫК, ПОЖРЕТ ОН НАРОДЫ, ВРАГОВ СВОИХ, И КОСТИ ИХ РАЗДРОБИТ, И СТРЕЛАМИ СВОИМИ ПРОНЗИТ ИХ. ВСЯКИЙ БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИЙ ТЕБЯ - БЛАГОСЛОВЕН, А ВСЯКИЙ ПРОКЛИНАЮЩИЙ ТЕБЯ - ПРОКЛЯТ!".
Бамидбар ( Числа ) Гл. 24
Ирина Смирнова
А вот ваша участь, ознакомься , будь ласка:
(12) О, шум множества народов! шумят они, как шумят моря; и рев племен бушующих подобен реву стремительных вод. (13) Рев племен (бушующих) подобен реву множества вод, но пригрозит Он им, и убегут они далеко; и будут гонимы, как мякина ветром (по) горам, и как перекати-поле бурею. (14) К вечеру – вот он, ужас, (но уже) пред утром – нет его. Вот участь грабителей наших и жребий разорителей наших.
Исайя гл 17
И будет: как снится голодному (сон), что вот ест он, но пробуждается, и пуста душа его, и как снится жаждущему, что вот пьет он, но пробуждается, и вот томится он, и душа его жаждет, – так будет и со множеством всех народов, воюющих против горы Цийон.
Исайя гл 29
(1) Приблизьтесь, народы, чтоб услышать, и племена, внимайте! (3) И убитые их разбросаны будут, и от трупов их поднимется смрад, и горы растают от крови их. Ибо день мщения у Г-спода, год платы за ссору с Цийоном.
Исайя гл 34
Исайя гл 17
Исайя гл 29
Исайя гл 34
-ждёт когда Японцы -Китайцы-Индусы тоже станут православными ))
Так мусульмане заложили Золотые ворота и Ему никак через кладбище не пройти)

...не знаю, думаю это не проблема для Него.. . вернется как и написано, когда о Евангелие проповедуют всем народам, раньше ни как, потому что написано - От Иоанна? 10:?35 ...и не может нарушиться Писание....
Елена Сорина
Это какой же народ ещё про Евангелия не ведает?разве что пингвины в Антарктиде....
Ирина Смирнова
Евангелие НЕ Писание, а сочинение греков, согласно которому, Иисус должен был вернуться еще при жизни своих учеников.
я за Него
Приступите, народы, слушайте и внимайте, племена! да слышит земля и всё, что наполняет ее, вселенная и всё рождающееся в ней!
2Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание.
3И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их.
4И истлеет все небесное воинство*; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы.
5Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию.
6Меч Господа наполнится кровью, утучнеет от тука, от крови агнцев и козлов, от тука с почек овнов: ибо жертва у Господа в Восоре и большое заклание в земле Едома.
7И буйволы падут с ними и тельцы вместе с волами, и упьется земля их кровью, и прах их утучнеет от тука.
8Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион.
9И превратятся реки его в смолу, и прах его - в серу, и будет земля его горящею смолою: 10не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней; 11и завладеют ею пеликан и еж; и филин и ворон поселятся в ней; и протянут по ней вервь разорения и отвес уничтожения.
12Никого не останется там из знатных ее, кого можно было бы призвать на царство, и все князья ее будут ничто.
13И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником - твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов.
14И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.
15Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому.
16Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет прийти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели, и сам дух Его соберет их.
17И Сам Он бросил им жребий, и Его рука разделила им ее мерою; во веки будут они владеть ею, из рода в род будут жить на ней.
Боюсь что это Антихрист но не истинный Иисус мир ему которого ждут тоже истинные единнобожники
Мир вам!
Меир, ты хорошо ответил, верь только
слову Божьему, ибо там истина и всё
сбудется в срок определённый Богом. Бог
уже навно приготовил для любящих Его
(то есть ревностно исполняющих каждое
Его слово) Новое Небо, Новую Землю и
святой Иерусалим. Это Новое Небо и
прекрасная Земля были показана Богом
пророку Иоанну в 60-х годах 1-го века нашей
эры, о чём он и написано в пророческом
“Откровении” Библии: “И увидел я Новое
Небо и Новую Землю. . И (Бог) вознёс меня
в духе на великую и высокую гору и показал
мне великий город святой Иерусалим,
который нисходил с неба от Бога. ”(Откр.
21:1,10) Где-то за 450 лет до нашей эры Бог
сказал Своему пророку Ездре, что Новая
Земля (вечная обитель) уже приготовлена: "..и дам им вечные обители, которые приготовил
для них. . уже готово для вас царство: бодрствуйте. " (3Кн. Ездры 2:10,11,13)
Меир, ты хорошо ответил, верь только
слову Божьему, ибо там истина и всё
сбудется в срок определённый Богом. Бог
уже навно приготовил для любящих Его
(то есть ревностно исполняющих каждое
Его слово) Новое Небо, Новую Землю и
святой Иерусалим. Это Новое Небо и
прекрасная Земля были показана Богом
эры, о чём он и написано в пророческом
“Откровении” Библии: “И увидел я Новое
мне великий город святой Иерусалим,
сказал Своему пророку Ездре, что Новая
Ирина Смирнова
Понимаете, милый друг... Иоанн никогда не был пророком, а то, что вы цитируете из откровения из Ездры - это всего лишь суррогат, очень далекий от Священного Писания.
Вы уж простите, что я вам говорю неприятную правду.
И еще. Всевышний ничего не дает даром, за все надо платить. И не поклонами и крашенными яйцами, а учебой и работой, воспитанными детьми и созидательным трудом, помощью нуждающимся и справедливым судом....