Религия, вера

Могу ли я стать таким совершенным как Христос?

Не просто можешь но и должен.
Мф. 5:48 " Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный. "
Как известно " Христос и Отец - одно. "
Игорь Баль
Лучший ответ
Если сможете тащить на себе такой же большой КРЕСТ, КАК И ХРИСТОС, КОГДА ТАЩИЛ НА ГОЛГОФУ.
Если родились иудеем, то шанс есть
И.
Иринка ...
судя по твоей кличке-нет
Можешь, но для ЭТОГО знать надобно ни мало и ЗАСЛУЖИТЬ.
Паша Щеглов
"Видишь там на горе возвышается крест
Под ним десяток солдат -повиси-ка на не-о-м,,,, "
Яся Семаш
а ты сможешь понести все грехи всего человечества? вряд ли тебе это под силу, поэтому не надо богохульничать.
Хороший вопрос. Св. Иоанн Кронштадский призывал нас к этому. И с дерзновением говорил, что можем. Мы должны стремиться жить безгрешно.
Христос не был совершенным. Хотя пропиарил себя по-полной.
да если отдашь своё я целиком БОГУ и будешь жить по СЛОВУ ЕГО нося ЗАКОН БОЖИЙ в сердце своём, просыпаясь и засыпая с ГОСПОДОМ то ДУХ СВЯТОЙ будет растить тебя до плоноы возраста ХРИСТОВА
habib_lazzatgolld
попытка - не пытка.. .
если что напиши потом адрес. . куда апельсины тебе носить :)
Ага, последуй первому совету, повеси)) , а потом ощутишь как все церкви тебя погонят якобы за богохульство и посрамление своим поступком Христа...))))
лично ты нет.
Можешь, многие святые были раньше простыми людьми.