Религия, вера

Как найти Божью церковь, которая учит живым словам правды?

Сердцем.

Ну и голову я тоже не отрицаю :-)

Вообще, мне кажется, что "учить живым словам правды" - это хорошая метафора, но немного двусмысленная. Можно подумать, что учат там неким живительным заклинаниям.
Николай Шевеленко
Лучший ответ
Филиппова Елена учить живым словам правды= живое откровение от Бога
Никак. К сожалению, "церковь" и "правда" несовместимы.
Наталья Жукова
Ничего не имею против, но, в контексте вопроса, - не то ищите. Ища церковь найдёте живые слова церкви. Они не мёртвые, а живые, но слова церкви. Если ищете слова правды, то искать рациональнее правду. Это я не к тому, что церковь - синоним неправды. Это я о ключевых словах в поиске. Небольшая, но - разница: церковь лишь институт, сродни социальному, что делает её относительной априори. А правда - абсолют. И она ближе к церкви, нежели далеко от оной, но таки церковь не абсолют - там люди служат. Обычные. Смертные. Пусть ине падкие на всё мирское, но, таки, из мирян.
Farik Nigmetov
))) Изучай Библию и атрофируешься совсем :-)
Юлия Дитман
Иисус Сам сказал: " Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят". Матф. 7:7
Ну а если вы имеете в виду идеальную церковь, то вряд ли найдёте то, что ищете. Потому что церковь из людей состоит, а люди несовершенны.
Просто Герой
Филиппова Елена Церковь в целом должна быть живой и истинной, а не люди
изучай Библию и не ищи идеальных церквей.
когда изучишь Библию, поймешь, какая церковь ближе.
Елена Юдина
На ответах мне встречались живые люди и несущие живое слово и эта церковь без названий-Божья. Когда они говорят, то сразу получаешь снабжение? пищу, питье и дыхание. Они говорят больше о Христе, который есть наше снабжение. Церковь славная и у нее иммунитет от разделений. Она не будет говорить на разделение, что это единство Тела, а будет говорить как есть и до конца искренняя. У нее первоначальное учение апостолов, которое восстановилось до первоначального уровня и общается только в этом учении. Не участвуя в ветрах разделений. Она исключает всякие идолы, даже неявные.
В библии чётко написаны признаки исстиных последователей Христа, а также молитва тоже помогает :D
Живые слова правды есть в Библии!!!