Религия, вера

Русь православная или светская и многоконфессиональная?

Настенька Меню пользователя 31-08-2009 23:55 (ссылка)А мусульманам если не нравится , то пускай к себе на родину едут . Какие проблемы ? Это Наша Русь - Православная .На какую Родину настенька выгоняет к примеру татар?
Ербол Жолжанов
Гитлер подвергал гонениям народы, которые по ЕГО МНЕНИЮ,
не соответствовали чистоте арийской расы.
Сейчас, что - второе пришествие его последователей - кто не православный,
гнать в шею "к себе на родину" ?
Света Михайлова
Лучший ответ
Ербол Жолжанов Осталось выяснить где родина у татар и других российских этнических мусульман.Об этом Настенька умолчала. :-)
Конечно второе.. .
Мы с удовольствием едем к другу другу в гости и не спрашиваем прежде чем войти, какой национальности хозяин и тем более вероисповедания...
Ербол Жолжанов Вот только Настенька этого не понимает или не хочет понять. :-(
Многоконфессиональная страна, где все религии имеют равные права.
Ербол Жолжанов Правда?!Равные?Или у РПЦ подавляющее преимущество?
Россия *государство* светское, конечно. Но в нашей, русской культуре, менталитете преобладает православие, так что Россия *страна* *в некоторой степени* православная.

Конечно, не до воинствующего шовинизма (как пример с вашей Настенькой) , он одно желание взблевнуть вызывает. Да и не православно сие, к слову: -)

в данном контексте, конечно, страна светская и многоконфессиональная.
думаю светское... и плевало оно на конфессии:) но на самом деле в то время когда мы были все таки православной русью, мы отличались терпимостью к другим конфессиям.... девушка написала на эмоциях, а ты как стервятник тут же приволок гадость, что бы все поругали?) фиг тебе:)
Ербол Жолжанов Я не стервятник,я хищник. ;-) Хотя,если понимать под стервой не падаль а таких как Настенька....
Думаю, что на историческую.
Ербол Жолжанов Где историческая родина татар,чеченцев и других мусульманских народов,как вы думаете:
Александр Лубянский А что такое историческая, когда вихри враждебные столько натворили..
Может пора успокоиться и жить как люди.
Русь наша светская и многоконфессиональная.
Ербол Жолжанов Настенька Меню пользователя 31-08-2009 23:55 (ссылка)
А мусульманам если не нравится , то пускай к себе на родину едут . Какие проблемы ? Это Наша Русь - Православная .

На какую Родину настенька выгоняет к примеру татар?
светская и много конфессиональная, - так гласит Конституция и так есть в реальности, но не все с этим согласны ...
Инна Исаенко
Конечно же многоконфессиональная. Я например в Карачаево - Черкессии выросла. КЧР входит в состав России, и является республикой, исповедовавшей Ислам.
Ербол Жолжанов А мусульман предлагают из России на Родину гнать! :-)
Я более склонен к светской. Ленин единственно мудрое решение сделал - отделил церковь от государства.
Adilbek Rozmetow
Руси не т давно. Есть дермократия и жиды
Виталий Флигин Покайтесь в антисемитизме, по-хорошему.
Царство Небесное - не Русь.

Вы правы, Русь не православная. Сейчасона безбожная, как и бОльшая часть мира.
Но хотелось, чтобы она стала христианской, или по-крайней мере православной.
Ербол Жолжанов А татар к примеру куда вышлем?Или крестить станем?Не многовато ли вам хочется?

Настенька Меню пользователя 31-08-2009 23:55 (ссылка)

Скопище племён, чудом умудряющихся существовать вместе.
....настенька срочно бежит за картой.... и учебником истории))))))))))))
Dima Oxinte
Ербол Жолжанов Надеюсь,но что то сомневаюсь. ;-)
Русь в должна быть христианской !
Ербол Жолжанов Кому это Русь должна быть христианской?Не слишком ли много она этому кому-то задолжала?А что будем делать,точнее вы будите делать,с нехристианами,проживающими на территории России и считающими её своей Родиной?