Религия, вера

Почему веруны любять говорить про Русь православную, она же в лучшем для них случае двоеверная?

Те же языческие праздники Масленица, Купала остались. Много так называемых суеверий осталось от язычества. А когда я побывал в деревнях российской глубинки я видел что помимо того, что все жители деревни ходят в церковь они почти все всерьёз верят в существование домового, водяного, лешего и т. д
А сколько в православии следов славянского язычества? .Православные с чистой совестью исполняют языческие обряды как на свадьбе так и на похоронах, вместо идолов икон намалевали, придумали святых, свечки жечь вместо костров, вместо заклинаний выть какую то бурду невнятную.
Марат Жузеев
Русь православная только для них
Варенцов Юрий
Лучший ответ
Существует немало доказательств того, что на Руси была письменность ещё задолго до Кирилла и Мефодия. Причём письмо наших предков было более сложноорганизованное и развитое, чем сейчас. Также немаловажен тот факт, что Русь полностью была грамотной – читать, считать, писать могли все – от крестьянина до князя.
Вот некоторые факты, подтверждающие это утверждение:
– «Славяне задолго до Рождества Христова письмо имели» , – Екатерина II.
– «Подлинно же славяне задолго до Христа и славяно-руссы собственно до Владимира письмо имели, в чём нам многие древние писатели свидетельствуют…» , – Василий Никитич Татищев.
– В Древней Руси практически каждый крестьянин был грамотным! И Новгородские берестяные грамоты, которые, по сути, являются письмами простых людей, тому подтверждение! А в средневековой Европе множество королей и представителей знати вообще не умели читать и писать…

– В США найден камень Розо с русскими письменами, которому более 200 000 лет.

– Санскрит – это замороженный во времени Древнерусский язык, который наши предки передали индусам более 4000 лет назад. Профессор из Индии, приехавший в Вологду и не знавший русского языка, через неделю отказался от переводчика. – «Я и сам достаточно понимаю вологжан» , – заявил он, – «поскольку они говорят на испорченном санскрите… » («Северная колыбель человечества» Светлана Жарникова)

– Найдены золотые пластины с руниче­ским письмом Славяно-Ариев в 1875 году в Румынии! Они имеют содержательную форму диалога и были сделаны несколько тысяч лет назад!

– Украинский язык – это диалект русского языка. Появился он в 19 веке, когда Т. Шевченко записал малороссийский диалект русского языка дореволюционной русской азбукой. Вы не встретите ни одного документа на украинском языке ранее 19 века!

Что сделали Кирилл и Мефодий?

На самом деле эти иноземные монахи создали не славянскую письменность, как таковую, а религиозную азбуку для христианской церкви на наших родных славянских землях. Монахи взяли за основу издревле существовавшую у славян «Буквицу» , состоящую из 49 букв, выбросили из неё 5 букв, ещё 4 буквам дали греческие названия и стали переводить христианские богослужебные книги с греческого на изобретённый ими мёртвый язык, который в народе так и не прижился.

В знаменитой «Велесовой книге» написано об этом так: «греки говорили, что установили нам свою письмен­ность, чтобы мы приняли её и утратили свою. Но вспом­ните о том Иларе (Кирилле) , который должен был пря­таться в домах наших, чтобы мы не знали, что он учит наши письмена» . Кому, как не ученикам Кирилла лучше других знать, как создавалась «кириллица» .

Так вот, они в «Паннонском житии» (Кирилла) , утвер­ждают, что Кирилл задолго до того, «как им была со­здана азбука, побывал в Крыму, в Карсуни (Херсонесе) , и привёз оттуда Евангелие и Псалтырь, изложенные русскими буквами» .

На Руси раньше было 4 основных и 2 вспомогательных видов письменности

1) да‘Арийские Тьраги. Это Образные Символы, кото­рые соединяют в себе сложные объёмные знаки, пере­дающие многомерные величины и многообразные Руны. Часть этих криптоиероглифических символов легла в основу криптограмм крито-микенской культуры, иеро­глифического письма Древнего Египта и Междуречья, китайских, корейских, японских и других видов иероглифического_письма.

2) х‘Арийская Каруна (Союз из 256 Рун) . В просторечии называется жреческим письмом. Каруна легла в основу древнего санскрита, деванагари, и использовалась жре­цами Индии и Тибета. В упрощённом виде с меньшим количеством Рун Каруна использовалась западными Славянами и Ариями, населявшими в древности Скан­динавию, Исландию (48 Рун) , территорию нынешней Германии (19 Рун) , Франции, Шотландии (33 Руны) , Да­нии, Ирландии (38 Рун) и других Славяно-Арийских стран.

3) Расенские Молвицы (Образно-зеркальное письмо) . Данную письменность называли Этрусским письмом, так как им писали Расены или Этрус
Наталья &
Наталья & http://via-midgard.info/11219-den-unichtozheniya-slavyanskoj-kultury.html
Будущее за нами.
Meso Egiazaryan
за Русь грибов нажрусь !!!)))))
Объединение двух религий в одну систему верований называется "Религиозный Синкретизм".

Принята была христианская религия Владимиром ( I ) Святославичем для укрепления государственной власти. Потому, что после принятия христианства цари стали помазаниками Божьими. До этого все были равны.
Языческие праздники были оставлены для лучшего принятия христианства народом.