Религия, вера

Назовите хоть один плюс от религии и веры.Сопли по-поводу духовного очищения и безгрешной жизни не принимаются.

Надо признать, что из религиозных мыслителей вышло много настоящих учёных.
Только не благодаря ей, конечно, а вопреки, отталкиваясь от неё.
Вряд ли, Мендель, например, изучая наследственность, пытался доказать, что Адам наследовал "гены" глины...
Ж)
Женюлька ))
Лучший ответ
От веры их много, как иначе начать воспринимать свою душу ?
Мери!!! Мяу.
Один: виден смысл существования на земле.
Александр Вилтракис и что за смысл?
Вера подобно той песни: нам строить и жить помогает !!!
Любая вера, не объязательно даже религия, - мобилизирует человека, направляет его, работает на его психику подобно светофору: иди, стой, внимание! Можно, конечно, полагатся на свои ноги и зрение, перебегая перекресток, но светофор- надежнее)))
Qvika 89
Ну как же! Очень неплохие бабки можно делать на религии и вере. РПЦ это наглядно показывает.
Фатима Mamadjanova
Живу правильно, в достатке, врагов не имею, ибо не косячу, близкие уважают, никому ничего не должен.
Много хороших советов даёт Библия : Не воруй, не убей. Мгого мыслей именно оттуда заимствовали коммунисты в Моральном Облике советского человека и даже в статьях Конституции.
Для меня -это не дед мороз, поэтому не жду подарков. Верю и верю, не задумываяь о пользе. Это не комерция, а вера.
Куралай Есмаханова Т.е. Вы хотите сказать, что плюсов не видите в вере? А зачем тогда верите? Просто так, что ли?
Богатые попы некоторые из них не дают помереть бомжам вот единственный который я знаю.
Стадом легче управлять. Чтоб йэбашили друг друга, когда скажут, а не когда захотелось.
Сергей Куц
вера делает людей добрее и самое главное, когда горе, болезнь, состояние безысходности мы можем обратиться только к богу, с верой жизнь обретает смысл.
333.angel.333
Куралай Есмаханова Насчет доьрее только не соглашусь - спорный вопрос, остальное правильно сказано.
от веры большой плюс - смотря во что веришь и кому, а от религии тоже есть - уж совсем отчаявшемуся человеку есть куда придти и просто посидеть или постоять, свечку поставить..
Любовь к Богу и ближнему.
Кирилл Драган
Плюс тот, что я имею жизнь вечную и вечное блаженство. А ваш минус в том, что вы будите иметь вечную муку. , если не обратитесь к Богу. Это факт и аргумент
Ваня Гамора
Екатерина Котова Я же просил без соплей.
по мне никаких плюсов.. . только минусы одни... (((
Спокойствие, опора, которую выбить из под ног не может ничто. даже если человек ссорится или теряет всех своих близких, есть двое, которые всегда с ним - это ангел-хранитель и Бог.
Куралай Есмаханова +5 хотя должен заметить, что эту опору у многих все-таки выбивает.
Ну тогда сплошной минус!