Религия, вера

Почему мусульмане и "Сторожевая башня", так похожи в своем учении и почему они не могут понять необычную Божью сущность?

Если так, то просветите меня.
Рамиз Хабибуллин
Лучший ответ
Серик Байзаков Вникайте в Новый завет и 16 лет проведите в вере и в молитвах.Это дорогого стоит и свет не сразу приходит,а постепенно если пребывать в сем учении.Читайте внимательно ответы.Можно мои,но есть здесь просвещенные небесного глагола, и они как светильники в этом темном мире.
Не много ли на себя взяли?
Кто Вы, чтобы рассказывать о якобы знании того, что есть в Создателе всего сущего?
В себе не разобрались. Кто гоняет кровь по Вашим жилам? Кто заставляеет сердце работать? Кто определил Вам срок жизни? Кто сотворил Вас из презренной влаги? Кто определил вам судьбу? Кто творит для Вас воздух, которым дышите? Пищу, что едите? Солнце и Луну поставил светилами и разграничил каждому становища? Кто Царь в день Суда?
Кто создатель Духа и ангелов?
Мусульмане - по вере отца нашего Ибрагима, который был в правильной вере, не был многобожником.
АЛЛАХ избрал его себе в други и поселил его на седьмом небе.
Ваши же измышления о Иешуа (мир ему) сыне Марии греховны. Не говорил он поклонятся ему и его матери. Не говорил, что он свят. Не говорил, что пришел нарушить прежнее слово. А в прежних свитках ни слова о троице, ни слова об ипостасях.
Алла Икиликян
Я думаю, что лучше них самих вам на сей вопрос вряд ли кто-то ответит.
Они читали арианскую Библию.
Мусульманство светлая религия, не путайте её с американскими мракобесами
Ислам лучше, чем секта СИ, а схожи они в том, что не признают Иисуса Христа Богом.
Надежда
Серик Байзаков Кто не признает в Христе величие и божественное происхождение,тот не понимает глубины замысла Бога, как Спасителя ,и через что Ему пришлось пройти,значит не восхвалить и не отдать Ему должное и в благоговении склониться за Его жертву во Христе Иисусе.Неужели невдомек,что во Христе находился вездесущий Иегова и Творец всего.Чем вы ислам лучше если несет заблуждение всему народу арабов.Из за этого они не принимают Христа как Своего спасителя.Тоже самое со Сторожевой башней.Только ислам воинствующий и агрессивно настроен, и немало убийств, и зверств за ними замечено.
Пророки пророчествовали о Боге, Иисус пророчествовал о Себе. "Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Ин. 3.36)
Потому, что сами они в это не верят.
Просто бесы им ближе и интереснее. (((((((((((((((((
А вот действительно.. . Не много ли вы на себя взяли???? Кто вы такие. чтобы познать Божественную сущность?? Кто вы такие чтобы познать вашего Создателя. Поистине, то, что вы совершаете и говорите-глупость. Как же может творение познать своего Творца? И Ислам признает Иисуса (мир ему) великим пророком, вы же наговариваете ложь на Аллаха, утверждая, что у Него есть сын. Пресвят Он! И поклоняетесь кому угодно, но только не Ему! А поклонение чему-либо или кому-либо кроме Единого Господа, есть самый великий грех! Ведь ранние христиане не верили в троицу и крест у них символом не был