Религия, вера

можно ли ужиться с человеком имея с ним разные вероисповедания,обычаи и т.д?если есть любовь...или это бессмысленно??

Д С
Если есть любовь, то все возможно
Наталья Белявина
Лучший ответ
Когда есть любовь, такие вопросы не задают...
Ерлан Турсын
Атеистам проще, в постель между ними не ложится религия, а только бог Амур.
Поначалу все может складываться неплохо. Но разногласия неизбежны, а следом ссоры, а там и все остальное.
Alberto Nazarovas
можно
Lesja K*s
можно ужиться, точнее привертеться в постели
а во всем что за её пределами, однозначно нет
Юрий Конырбаев
Татьяна Шинелева пробовали?или так по наслышке?
Влюбиться можно, а ужиться ...не думаю. Исключения столь редки, что лишь подтверждают правила.
"Птица и рыба могут полюбить друг друга, но где они будут вить гнездо? "
Нельзя ужиться
Каюмова Элина
Простите, а как они встретятся? Музаканты понимают музыканток,
шахтеры шахтерок, матерщинники- матерщинок, маляры-малярш.
И встретится им легче по работе или месту учебы.
Лучше полная совместимость и в религии и в образовании, и в достатке. Возможно также взять юную жену-табула а раса и полностью повлиять, чтоб всё моё переняла
Хе-хе. На самом деле можно, а все барьеры народ себе сам понавыдумывал.)
Дмитрий Д
Все будет в лучшем виде.
Вы спрашиваете такой вопрос как будто в России вообще нет разводов. Россия занимает лидирующее место по колличеству разводов. И это между людьми одной нации и одной веры.
думаю что может получится по всякому - но скорее всего хорошего будет мало
Надя Тюрина
Это кому так повезло? Это кого Бог так возлюбил что дал то, что надо?
Здесь нам приме Сам Господь. Это Он с нами живет (и уживается! ) - и ни в чем на нас не похож! ОН милостив, мы - злонравны и жестоки. ОН долготепелив, мы же - капризны и нетерпеливы. ОН щедр, мы - нищи и многосяжательны, ОН верит в нас, мы - Его забываем и неверны. И т. д.
Мне вот интересно - к кому так Господь снизошел, что даровал СВОЙ образ жизни? )))
можно. . если есть УВАЖЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ.. . а любовь - птица своенравная.. .
"любовь приходит и уходит... а кушать хочется всегда! " :)
Beg B
ЛЮБОВЬ первична и не зависит от системы управления - ведь религия - это тоже часть управления народом, основанная на страхе (негатив) . а ЛЮБОВЬ основана на радости, т. е. позитивной энергии! УЖИВАЙТЕСЬ и вперед с песней!!!!
Возможно, если есть любовь, но самое главное если не будут против ближайшие родственники. Любовь, любовью, но есть еще и родственники. Вы знаете за что убили принцессу Диану, за то что она хотела выйти замуж за мусульмана, и носила под сердцем его дитя. Тогда её дети от принца, приходились бы братьями от араба.
можно, но не в том случае если будете перетягивать друг друга на свою сторону, а примиритесь с выбором партнера
можно. главное понять что вероисповедание не главное и по сути все едино и тогда уже не важно что вы читаете библию или коран.
Юлия Савченко
Если ваше вероисповедание основано лишь на традициях, то ЭТО даже интересно и экзотично. А если ваше вероисповедание основано на Вере, то ЭТО - бессмысленно.
[S
[_Azamat Sultanov_]
Я считаю, что если их религии имеют Авраамическую культуру (т. е. Иудаизм, Христианство, Ислам) , и будут уважать выбор друг-друга, то тогда можно ужиться.
Можно, но в итоге все равно возникнут проблемы, например, после рождения ребенка о его имени, вероисповедании и т. д....
Ольга Селиверстова вряд ли будут проблемы.У меня много знакомых состоящих в таких браках.Проблем нет никаких.
Есть смежные имена как в исламе так и в христьянстве
Артур.Дарья,София,Денис,Сюзанна.Лиля.Мурат.Карен.Эльдар.Тимур,Марат,Роксана,Даниэль,Maрьям и т.д