Религия, вера
Как истинный Бог может иметь родственников, вроде сына, брата, дочери и т. д?
Это все сделано как пример, для человеческого понимания.
У мафии есть понятие "семья".
Ответ прост:
истинный Бог оставил Свое бессмертие и чудом родился смертным человеком и дети Иосифа (не от Марии) Ему братия и сестры.
Он Бог.
Он всё может, ибо истинный Бог.
А где написано. что у Бога есть родственники? Вы не правильно понимаете Писание. Написано, что Отец и Сын суть едино. Это одна личность с тремя функциями или иначе говоря ипостаси. Вы сын по отношению к своим родителям. Отец по отношению к своим детям. Муж по отношению к своей жене. Вы одна личность с тремя функциями.
Истинный Бог не имеет родственников.
Бог един в Святой Троице.
Каждому - своё.
Кто-то верит в то что у Бога есть сын... Кто-то верит, что Бог послал на Землю очередного пророка, хоть эпоха пророков к тому времени давно уже закончилась ; )
Вера на то и вера, что не требует доказательств)))
У Бога есть сын, которого он создал прежде всех творений - Иисус Христос. В Библии Бог Иисуса не один раз называет возлюбленным сыном.
Одна не большая ремарочка: Не Бог имеет родствеников а Иисус Христос: Когда он ещё говорил с народом, его мать и братья встали на улице, желая поговорить с ним. Один человек сказал ему: «Твоя мать и твои братья стоят на улице и хотят поговорить с тобой». Тогда он спросил говорившего: «Кто моя мать и кто мои братья?» — и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья! Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать».
Дети Божьи рождаются от семени Божьего. Иисус родился от слова Божьего из уст Ангела. Сыны и дочери рождаются от того же семени из уст проповедующих Евангелие Христово Духом Божьим.
1Пет. 1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
1Пет. 1:25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
1Пет. 1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
Всевышний Творец мира, все люди и природа часть него!