Религия, вера
После смерти родственники встретятся? Сын или дочь с мамой (папой)?
Обязательно.
встретятся конечно же
Родная Душа найдёт свою родную Душу, даже на Небесах!
Надежды юношей питают...
Душа общая на семью. Они станут частью одной сущности. Что будет после смерти знают единицы. И они будут молчать.
Irina Shyrokova
ни в коем случае не общая душа! Только сам для себя человек живет и нарабатывает ,.бонусы ,.
В склепе)

Обязательно встретятся
встретятся конечно)) только не так как вы представляете)
Гульжан Байузахова
На животном уровне?
Некоторые дети, приобщённые к вере, кончают собой, чтобы встретится в вожделенном ими раю с любимыми покойными родственниками, например с бабушкой или дедушкой, уйдя от родителей, которые их мало любят.
Майруня Кушукбаева
самовыпил это грех, такие только с маньяками-педофилами в аду встретятся
Otabek Sultankulov
это доказывает, что в аврамических религиях раньше были человеческие жертвопринашения, а это уже не вера, а сатанизм какой-то
Все встретятся однажды.
нет ибо души теряют разум и разбредаются в разные стороны, ведь не даром великие философы буддисты говорили, когда душа, сердце и разум обретут гармонию, то этот человек познает мир на земле и наступит для него рай на земле при жизни, а то что попы нам говорят про рай на небе, всё чушь, что-бы увести нас от рая на земле, так что загробного мира в понятии авраамических религий не существует, у души нет сердца, нет мыслей
А встретились ли вам после предыдущей смерти прошлые родственники? )
когда вернусь оттуда - расскажу
Тела точно НЕ встретятся, а Души возможно, если родственные.
Baha Ne Vajno
Души, как отдельной субстанции, нет. Душа, это сам человек.
Боюсь, что нет...
Но есть и "хорошая" новость - после своей смерти ты уже никогда не будешь скучать по своим ранее умершим родственникам, так, что, в некотором смысле, ваше "расставание" действительно закончится.
Говорят да... они еще могут во сне связываться...
Да. Встретятся.
Там всем места хватит!
Они обязательно встретятся после смерти. Более того, их души получив новое воплощение на Земле снова будут иметь возможность сосуществовать рядом в качестве родственников, близких или хороших знакомых.
в связи с тем, что после того как того, ни времени ни какого либо пространства-материи не остается. лишь сгусток информации. и межинформационные изменения имеет силу.
так что вопрос о встречи душ сопостовим с догадкой на синем или красном паровозике будем кататься на небесах после смерти.
Встретятся, но только после воскрешения.
Встретятся и не только родственники. Также можно встретиться со своими любимыми артистами (актрисами). Можно также с ними поцеловаться, обняться, заняться любовью, пожениться и так до бесконечности. РАй. Ирий. В 4-х-мерном пространстве всё возможно.
в царствии небесном нет никакого родства, там все Друг другу братья и сестры, есть только большие и меньшие .Если родители были удостоены царствия -то погибший ребенок - встретится там с ними .Если сам ребенок, конечно, имеет непорочное сердце .Ценз .,до 18 лет-ребенок -тут не действует, главный термин -непорочность !
Нет, конечно. Но вам будет все равно, это точно, и это должно вас утешить.
Это ещё никто, не доказал)
После смерти жизни нет. Пока они мертвы - никто из них ни с кем не встретится. Но Бог пообещал, что будет всемирное воскрешение людей после Армагедона, всех тех, "кто записан в памятной книге Бога"
В могиле не встречаются.
Если все пападут в рай, то да.
Умершие родственники встречают своих родственников в том мире как проводники
нет, не обольщайтесь
вы об этом узнаете после смерти
обязательно встретят
Это просто сказка для маленьких девочек, никто после смерти уже не встретится
Библия учит, что будет воскрешение мертвых и праведных и неправедных на день суда .
Т. к. у Бога один день это 1000 лет то суд будет длиться как раз это время
2Петра 3 :8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
В этот тысячелетний день суда люди будут учиться правде и праведному поведению и уже будут судиться по тем делам которые они там будут свершать . Конечно же тем кто творил праведность уже сейчас будет намного проще и приятнее перестроиться к жизни в новой системе, чем тем кто погряз в пороках.
Вот в то время и встретятся все о ком вы говорили в вопросе.
Нет. После смерти - ничего.
"с некоторыми ("родителями") и при жизни не встречаться"
После смерти кровное родство уже не будет иметь решающего значения. Важнее родство по духу. Увидятся конечно, если в этой жизни шли схожим, тернистым путем.
я просто помню много своих перерождений. На моем веку я всегда всречала всех, кто был тесно связан со мной, и врагов в том числе. Там у тебя в натуре иной разум и логика, у них меняется все медленно также. Это не фиксированные умы, а чтото вроде роения или волны. а Авраамическая религия имеет немного не человеческое знание, типа как у Исайи-
7 Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости; 8 и кипарисы радуются о тебе, и кедры ливанские, [говоря]: "с тех пор, как ты заснул, никто не приходит рубить нас". 9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. 10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! 11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". 15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. 16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, 17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?" 18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; 19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп, 20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев. 21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
Так что попы лажу не гонят, а на правде едут как на лошади честной.
Кстати, у меня в избе живут без тела сейчас бабка и мать, их много народа видело, в том числе далеко не православных.
Гульжан Байузахова
Вы помогите сказку "Звёздный мальчик"? У меня была такая же мама, как у него. Только он упал с неба, а я упал в реку с сильным течением...
В ином мире встречи происходят на духовном уровне, а не материальном, как в земной жизни)) - там все совершенно по иному)) А как именно? Придет время узнаете, даже не сомневайтесь)))
при жизни на земле родство по крови, При Жизни На Небесах Родство По Духу....
возможно и встретятся
Если верить в реинкорнацию, т. е. путешествие души из тело в тело, с целью духовного развития.
То есть вероятность есть, что они могут встретиться не только там, за пределами нашего понимания, скажем так "в очереди" на новое тело. Но и тут, на земле, в разных телах. Но при этом друг-друга не узнав.
А если оба человека, при жизни достигли высокого уровня просвещения, то несомненно позже их души смогут встретиться на ином уровне.
хм незнаю праверь может да а может нет кто знает:)
думаю да, дедушка перед смертью говорил про маму его, ждал встречу.
Не факт, но может быть встретятся
В Древнем Египте верили, что всех умерших родственников потом можно встретить в "полях Иалу", райское местечко где умершая душа встречается со своими близкими.
поэтому возможно, всё возможно!
Хотелось бы верить, что так оно и будет. Очень)
встречаются тетя или мама
Все умершие в памяти у Бога и у него горячее желание воскресить их.
Это каким образом?