Религия, вера

Верующие, в раю есть несчастные мамы, чьи сыновья и дочери в аду?

А что, всеобщее воскресение уже было? «Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» .
Oxana Gridasova
Лучший ответ
Очень интересная деталь. . Я там не был и не знаю
В Раю нет ни мам, ни их детей.
В Раю все пребывают в Духе и в блаженстве.
Серёга Гомонов Душа мам блаженствует, когда ее дети мучаются?
Анастасия Проскурина Стираются память и материнские истинкты? Что тогда остается от личности?
не память отшибает о родственниках. просто рай - это не центр реабилитации. и делают его люди сами для себя, как и ад, на земле
Серёга Гомонов Люди делают? Какие люди? Из плоти и крови?

А после смерти?
Нет, т. к. для души ТАМ уже не имеют значения земные родственные связи.
На этой земле все поставлены Богом в одинаковые условия. "Ибо ТАК!!!! возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Ин. 3:16)Каждый человек свободен в своем выборе: где он будет проводить вечность. Если мы воспитываем своих детей в истинной вере, а они не принимают Бога, то отвечать они будут за себя сами. Бог нам сказал: "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены. и детей, и братьев, и сестер, а, притом, и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"(Луи 14:26)Поэтому ребенок, не избравший Христа Своим Господом и Спасителем, не полюбивший Его, не может и НЕ ХОЧЕТ быть там, где ОН, ему будет плохо в Царстве Христа. А в вере нет никакого насилия. Пусть находится там, где ему хорошо. А мы должны смириться и отпустить отпустить детей на свободу. Мы должны юбить Хриса больш всех, потому что Он не пожалел Своей Божественной жизни ради нас и дал нам ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
Это надо у "архитектора" спрашивать.
Firudin C
Нету древа родословной? Это же 3.14здец какойто. Значит тебя вытаскивают из мира, где ты чего-то добился, где были дорогие тебе люди, где была жизнь и кинули в "блаженство"?! А не пойти бы на этому раю. Если нет близких людей, жить не зачем, а уж тем более вечно!
В День Суда каждый будет исключительно сам за себя, не будет ни мам, ни пап, ни детей.
мамы-счастливы, в раю. ! дети-в мучениях, несчастны, в аду! Такой итог вероятен! (каждый сам совершает свое спасение-автономно)!
Pavlos Tsolakis
Да в специальном отделении для Несчастных Мам
вероятно нет, потому что я считаю что как такового ада/рая нет, есть степень развития души, чем сложнее жизнь - тем чище душа....
Вы, если туда каким-то образом попадёте, сообщите нам на землю.
Saken Baizholov !!