Религия, вера

В рай сразу попадают те, чьи тела здесь остаются нетленными. Остальные идут сначала в ад?

Денис Савченко
на мясокостную муку
Талгат Сейдахметов
Лучший ответ
Елена Зверева 50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
даже Павел не верил в это а ожидал получить новое тело == 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Коринф. 15:50-53)
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы остальные перерождаются в 6 мирах сансары В ад попадают только за негативные действия а не все это чушь

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
Fayzulla Mamanov
Мёртвое нетленное тело и есть Ад.
Пока тело не разрушено, оно не может вновь появиться нигде-клоны, фантастика, которой не воплотиться никогда.
Душа держится за тело, и если их больше одного, то она не сможет выбрать за какое держаться.
Создание клона, убьёт донора и не даст жить самому клону.
Только одно тело.
Олег Воронин
Денис Савченко да гореть им всем в аду и тебе
Рая сегодня нет на земле, т к не уничтожен источник зла и носители зла.

Ад- символическое, а не буквальное место. Люди засыпают, а проснутся скоро в раю на земле, где нет зла.
даже Павел не верил в это а ожидал получить новое тело == 50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(1Коринф. 15:50-53)
Марина Солина