Религия, вера

Зачем верующим нужен рай и бессмертная душа? Вообще верующие задаются этим вопросом?

Голодающего в раю не наркомишь, больного не вылечишь, запутавшимуся не укажешь путь. Ибо там там все сытые здоровые и счастливые. Так что вы в раю делать собираетесь... целую вечность? Ну ответы на вопросы конечно круто... но это 1-2 часа... и всё вопросы кончатся. В раю нет проблем, нет горя, это все здесь на земле. Только здесь можно быть святым... там в раю нету святых... там все одинаковые. Или вы ищите золотую клетку для скота... где вас буду кормить поить и ухаживать за вашим здоровьем?
Верующие вообще задаются вопросами?
Их дело верить, как послушные овцы.
Жулдыз Джолдасбаева
Лучший ответ
Странный вопрос!))
Верующие верят и не безосновательно, что развитие личности человека не останавливается, после биологической гибели его тела!
Этому есть многочисленные подтверждения, некоторые их которых собрал в своей книге "Жизнь после смерти", доктор Моуди.
Так, что то, что верующие называют Раем - есть объективная реальность.
Не верите в нее, - ваше право!)))
Елена Карцева
Екатерина Коваленко Развитие в каком направлении? Человеческие души гниют не хуже тел.. а временами даже быстрее еще при жизни... страшно представить во что превращается человеская душа за 1000 лет... зачем она вам это объективная реальность?
1)Ваше представление о рае надуманно и примитивно. Это состояние за пределами наших житейских схем.
2)Не стоит вопрос "Нужен-не нужен". Вопрос в том, как дело обстоит в реальности.
Каримов Хасан
Екатерина Коваленко 1) состояние... за пределами наших житейских схем... ты сам то этот набор слов понимаешь? А ваше представление? Оно какое, надеюсь ненадуманное? Ну и какой же он рай опиши... может мне тоже следует уверовать..
2) и как же дело обстоит в реальности?
Святые носят Рай в себе :-)
Анна Солнце
Христианам Сам Сын Божий открыл двери в Царство Свое.
Он пожелал нас спасти и взять Себе, Он и соделал это!
Поэтому и славим Бога, поэтому и желаем быть в вечности с любящим Отцом!
Екатерина Коваленко Вы вопрос прочитали? Зачем вам то это надо? Вечность... вы можете себе представить вечность? Волком не взвоете? Что вы планируете там делать с любящим Отцом?
Рай и бесмертная душа и вера нужна для ухода от отвественности в этом мире, для того чтобы перестать бояться смерти, для того чтобы пойти в церквоь и отдать последние гроши.... Это уход от реальности. Как говорится - "лучше горькая правда, чем сладкая ложь", вот только многие, почти все не выносят горечи правды, предпочита такую сладкую и успокаивающую ложь, как дети, которые любят конфеты. Даже зная, что причиняют себе вред или не до конца осознают.
Kana Akhmedov
Чтобы ты знал. рай как и ад временное пристанище для человека. Святые прибывают выше рая и занимаются делом сему научились на земле. Ибо святой - это человек достигший определённой степени совершенства. А это истинные знания и их применение. Так что они там занимаются делом. А в раю просто отдыхают и ждут нового воплощения. Человек тогда добьётся бессмертной души, когда станет таким же как Бог Отец.
Osman Erdaldal
Екатерина Коваленко А вы вот лично вы зачем туда хотите? Зачем он вам нужен?
Ага, и за здоровьем ухаживать в раю будут. Только не забыть бы полис медицинского страхования.
Guljan Taijanova
Екатерина Коваленко Невозможно быть счасливым.. если болеешь.. факт.. так что подозреваю по мнению верующих в раю нет проблем со здоровьем...
Чтобы жить в нем!
Екатерина Коваленко А смысл там жить? Что ты ждешь от рая?
рыночная экономика
Зоя Аликулова
да да

я тоже задавала такие вопросы здесь
чтобы дальше убеждать людей в своем фанатизме
@@
@maria@ @maria@