Религия, вера
Прочитал Библию, заканчиваю Коран, прочитал огромное количества сутр и Дао.. Восточные религии, подкупают указанием
познай сам, попробуй всё на зуб. Вера нужна как дающая движения в познания, но не как цель сама по себе. Ислам и Христианство основаны на элементарном верь в Бога, верь в Аллаха они милостивые они простят, но не будешь верить покарают. А дальше, кто громче топнет ногой, тот и прав. Случись со мной неприятность, я не буду знать, кто меня покарал Бог, Аллах или причинно следственная связь. Аналогично с тем, кого благодарить за то, что мне дарит жизнь. При всём этом, я не чувствую себя обделённым божественным. Я благодарен, за то, что жизнь мне позволила приобщится к мыслям многих мудрецов. А ощущения гармоничного спокойствия становится стабильней и продолжительней. Как поступит Ваш Бог со мной, когда я попаду к нему на суд?
Солнце, воздух, погода великолепная, время грибное... обожаю это время года, раннюю осень... вот! А вы о боге, о суде... всё будет хорошо !:)....не за что меня судить, надеюсь и вас тоже:)))
живи вечно, человек вопрошающий.. . )))
Вика Череватова
Спасибо:), даже если эта фраза ко мне не относилась, а была безотносительна(спасибо в двойне в этом случае)
Помилует.
несколько бокалов чувства юмора придется выпить... .
Вот это правильный подход.
Бога нет, есть божественность, пронизыающая все существование и нас с вами. Наше дело научиться это видеть, чувствовать, подчиниться этому.
А суд происходит каждый миг, ибо, то каков ты здесь и сейчас определяет то, насколько ты счастлив уже в этот момент, и что будет в будущем. Те, кто не хочет видеть, а предпочитает верить чужие побасенки просто теряют жизненную энергию, данную нам на познание, и все больше и больше отдаляются от Жизни, Реальности, Истины (Бога) .
Ты не попадешь ни к какому "левому" Богу на суд. В процессе изучения темы у тебя наверняка выработалось свое представление о Боге. Вот к нему ты и попадешь, и будет ли он вообще судить, зависит от ваших с ним отношений.
Если ты живёшь в благодарности и гармонии, то бояться тебе нечего.
И вообще о каком суде может быть речь, это просто выдумки религий для того, чтобы запугать "своё стадо".
А наказываем и награждаем мы себя сами - осознанием кто Я есмь.
Так он такой же ваш как и наш .А КАК БУДЕШЬ ОТВЕЧАТЬ ДУМАЙ САМ ДЛЯ ЭТОГО ОН ТЕБЕ ДАЛ РАЗУМ
А что значит "Ваш Бог"? Разве Он у нас не один? Не Иисус ли Христос, Которому Отец поверил Суд над всеми людьми? О Нем ли не знаете и не слышали никогда? Живите по заповедям христианским, по своей совести, и Господь Иисус Христос Вас оправдает в последний день. Нужно покаяться прежде в своем беззаконии, и принять в сердце Христа посредством Таинства Крещения. Благослови вас Бог!
Мне вообще кажется что Бог, Алах и другие это все один и тот же. А библию, коран и другие книги писали либо разные люди которые как то были связаны и пересекались, либо писал один и тот же человек или передавал эти знания другим
А что они не существуют? Вот я верю в "создателя". Может он и есть сатана в одном лице. Но я такой какой есть. Что они мне дадут? И что менять? Кто больше даст, за того и буду.
Ну вот "всё кем-то создано", то есть "создатель" тем или иным вариантом всё же был (ну или есть). То что типа "всё возможно, нужно только ждать" это анонс "материалистов". Он как-то не очень подтверждается тем что имеется и временем за которое всё это появилось. По расчётам всё тех же "материалистов", чтобы "на камне в воде и газе возникла жизнь надо ждать дольше чем существует камень" ну или типа такого. Не считая того, что "жизнь из камня" как-то вообще не имеет способа появиться. Это вариант типа "из ничего". Но материалистов это не пугает. У них "всё из ничего появилось" и при этом случайно. Только вот они сами отрицают что "что-то может появиться из ничего". Ну может исключая "Большой взрыв", который типа "из ничего, но из одной точки, при этом сразу везде и по всему пространству". Так-то бред конечно. Но материалисты уверяют что если нет Бога, то это только так. Ну так они и Бога отрицают. Хотя он также мог по их анонсам появиться из ничего и со временем. Ведь по их анонсам "нет ничего не возможного". То есть и Бог возможен. По их же анонсам. Ну а религиозные деятели утверждают что "Бог не познаваем", то есть не такой как мы, и мы его познать не можем, поскольку не можем то, что он может, и он не такой как мы. Другие религиозные деятели наделяют Бога "человеческими чертами", типа "Бог создал людей по своему образу и подобию". Ну да, откуда ему ещё брать конструкцию человека? С себя и взял. Только вот почему-то свои возможности не дал. Ну как известно биологические структуры на Земле не могут что-то "создавать". Не могут создать "отличия" (ну материя, энергия и всякое такое, что имеет отличия), и не могут создавать "тенденции" (ну там закономерности, стремления, силы и всякое такое). А типа "создатель" (типа Бог) это мог. Но разум способен идентифицировать по отличиям. И понятно что "создатель" (типа Бог) не такой как мы. Поскольку может что-то, что мы не можем. Хотя бы этим отличается. А вот как видно "планировать и конструировать" он всё же может. То есть не обделен некоторыми свойствами типа "мышления". То есть "спланировать и идентифицировать" он получается мог (ну может и теперь может). Но на каком носителе, на какой основе он функционирует? Что потребляет для деятельности? Как воспринимает действительность? Может там типа "человек", только у него есть "машинка для создания". Типа "пишешь туда, а оттуда всё вываливается". Тогда понятно, что "высшая форма на земле человек". Нового "Бог" придумать не смог. Только что было в наличии "на компе создателя", то скомбинировал, и всё. Вот только интересно, он от чего сдохнуть может? Ну типа не доиграется с "машинкой по созданию", не сляпает чего-то не того? От чего сам сдохнет? Так-то "с фантазией" как видно у него не густо. При таких-то возможностях...