Религия, вера

Может такое случиться, что человек, прочитав Библию или Коран, становится более злым и нетерпимым, чем ло прочтения их?

Анна Волк
Анна Волк
80 774
Да.
Татьяна Калеменева
Татьяна Калеменева
73 421
Лучший ответ
и очень часто - по Фрейду подавление в себе я ведёт к непредсказуемым последствиям это насилие над собой и часто над другими.
Татьяна Пугина
Татьяна Пугина
36 455
да, я тому пример.
Да, если нет рядом Духа Святого. В Библии и Коране очень много отрицательных примеров зла о которых человек ранее может не знал и не применял.
Поэтому и надо человеку поначалу Евангелие, а не книга Царств. Если бесы будут рядом, то прельсят на зло: махать мечами.
Ну мало ли у людей странных ассоциаций, хотя мало вероятно. Если книга не понравится - просто до конца не дочитает. А если понравится.. . Врят ли. Читал я и Библию и Коран - там вроде все полюбовно, за редким исключением. Но ведь люди и Дарью Донцову читают - не звереют же)) ) Хотя.. . как сказать, как сказать.. . Ладно, Даша - плохой пример)))
Князь мира сего все делает, что бы прельстить. Его работа.
Лисичка
Лисичка
6 095
когда не поймет их.
может так быть. человек получает нечто подобия шока, когда узнает истину. и еще не зная хорошо религию может ненавидеть тех кто еще не обрел истину итех кто против его религии.
Думаю, что нет. Такого быть не может. В этих книгах говорится о том, чего не должно быть в нашей жизни. И если этого не будет, то люди будут все счастливы.
Потому что все, даже горе во благо!
Хиртые книги.
Елена Тюрина
Елена Тюрина
1 889
если он не понел содержание

Похожие вопросы