Религия, вера
Может такое случиться, что человек, прочитав Библию или Коран, становится более злым и нетерпимым, чем ло прочтения их?
Да.
и очень часто - по Фрейду подавление в себе я ведёт к непредсказуемым последствиям это насилие над собой и часто над другими.
да, я тому пример.
Да, если нет рядом Духа Святого. В Библии и Коране очень много отрицательных примеров зла о которых человек ранее может не знал и не применял.
Поэтому и надо человеку поначалу Евангелие, а не книга Царств. Если бесы будут рядом, то прельсят на зло: махать мечами.
Ну мало ли у людей странных ассоциаций, хотя мало вероятно. Если книга не понравится - просто до конца не дочитает. А если понравится.. . Врят ли. Читал я и Библию и Коран - там вроде все полюбовно, за редким исключением. Но ведь люди и Дарью Донцову читают - не звереют же)) ) Хотя.. . как сказать, как сказать.. . Ладно, Даша - плохой пример)))
Князь мира сего все делает, что бы прельстить. Его работа.
когда не поймет их.
может так быть. человек получает нечто подобия шока, когда узнает истину. и еще не зная хорошо религию может ненавидеть тех кто еще не обрел истину итех кто против его религии.
Думаю, что нет. Такого быть не может. В этих книгах говорится о том, чего не должно быть в нашей жизни. И если этого не будет, то люди будут все счастливы.
Потому что все, даже горе во благо!
Хиртые книги.
Потому что все, даже горе во благо!
Хиртые книги.
если он не понел содержание