Религия, вера
Я уверен, кто не прочитал Библию тот не уразумеет правильно Коран. Более того станет злым, а возможно и убийцей.
Согласны, разумеющие?)))
А кто прочёл библию, тот останется белым и пушистым.... Нельзя судить о людях настолько поверхностно!
Коран написан просто прерасно! В нем много слов -БОГ ЛЮБИТ. В Билии этого намного меньше.))
Канешна станет, если с Кораном в дом к нему придут )))))))))))))))0
Согласен на все 100%
да у них много общего, особенно Ветхий Завет.
к чему такие вопросы? я уверен!!!! ты кто такой что б быть уверенным в вещах которых ты не избран?
Какая глупость!
Яспис!! !
Св. Коран - самодостаточная книга!
Есть направление, есть и ответвление...)) )
Направление - это Духовность, ответвление это Религия... .
Яспис ну Вы же наверняка читали Ошо, или вправду думаете что Религия победит Духовность )))
святые люди существовали и до Библии и существуют сейчас даже никогда не видевшие Библию и Коран святые, чистые личности.
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
8. Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий!
1. Алиф. Лам. Мим.
Ну ты и загнул!
Чувак, коран это враг евангелие.
Я согласен . Азбуку изучают с первой буквы, а не средины . Поскольку Коран моложе и основан на библейских постулатах, то для изучающих религии важно знать Библию и Коран и не только эти Святые Писания . Рядовому верующему - выбравшему, то где он находит для себя близкие понятия -досконально изучать другие источники (к тому же, схожие по сути) не обязательно . Стать - злым, а возможно и убийцей - может любой верующий и любой конфессии, если не поймёт и не примет - свободу вероисповедания, как право любого человека - становясь на путь фанатизма и размахивая крижалями своих, как правило не осознанных убеждений.
А я уверен, что тот, кто не почитает Гиту-ничего не поймёт ни в Завете, не в Коране.
Ты это серьезно?
Так ты и сам убийца. Или после твоего проклятия человек уже не вешался? Берешь слова назад?
... не в прочтении Библии или другого Священного Писания дело, а в человеках, в их мерзкой сущности в подавляющем большинстве...
Ты даже сам не знаешь что пишешь! КАФИР ты!
Альхамдулиллях я Мусульманин!