Религия, вера

Почему еврейский бог из библии такой злой и кровожадный массовый убийца?

Он же не виноват, что с нуля создал такой мир и таких грешных людей.
Юрий Якимчук
Лучший ответ
Люди -массовые убийцы .
Архонты, демоны, паразиты, другими и не бывают никогда.
глупо Творца жизни обвинять в убийствах
Потому что для манипулирования людьми их нужно сначала запугать. (Запуганные люди обычно теряют способность мыслить логически и практически готовы к манипулированию)
Затем пообещать надежду на спасение- ЕСЛИ! - если они уверуют и станут выполнять то, что выгодно манипулирующему.
Всё банально : "кнут и пряник"...
бог в каждом свой и тебя поимеет и меня..
Альбина Зайка
Тавда, то время попало в состояние рабства тысячелетий человеческого общества и по этому и Бога такого увидели фантасты писавшие Евангелие и в целом Библию и Коран! Как говорится чё видит чукча о том и поёт! Азвиняй и азвиняйте канечно. Фантастам и фантазёрам не запретишь так мыслить и писать свои фантазии. Ну тяперяча знай! ВСё таки это было более 2000 лет назад.
Ибо Господь Бог Всемогущий - есть Бог живой и справедливый. И всякий грех наказывается.

... не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх. 20:5)
Для Вашей головы - это так)
Ruslan Makarikov
Это психология и поведение всех богов в той или иной степени. Они живут в других измерениях, глобальных.
Потому что твоя глупость не позволяет тебе отличить Бога от дьявола
Потому что именно так оно и было по факту.
некое небесное тело прилетало из космоса раз в 50 лет (юбилей) и тем дикарям тогда мало не показалось.
От создателей "Создателя",юди с преступным мышлением "Его" придумали