Религия, вера

ведя религиозные войны, вы получаете в зачётку вашей земной жизни "отлично", или "неуд"?Как думаете?

Andrei Neganov
...запись "оставлен на второй год"....
Лилия Замалтдинова
Лучший ответ
Тот, кто утверждает истину, отстаивает и охраняет от искажений является истинным воином, в какой бы флорме противостояние не происходило.
Спасение души пролегает через усвоение и претворение человеком правильных идей.
Кто отстаивает эти идеи и дает лююдям прикоснуться делает богоугодное дело.
Кто вводит в заблуждение и внедряет ложные идеи, тот получит неуд.

Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Истинное противостояние вокруг идей, внешнее противостояние это лишь внешняя оболочка.
Не воюю, хотя против меня развернули серьезную многолетнюю войну маги, свидетели Иеговы и прочая шушера, которой не нравятся мои астрологические изыскания.
Серёга Мокан и что вы изыскали,если не секрет?
ты имеешь в виду словестные батталии? думаю тут смотря с кем, иногда это и необходимо
гыыыыы, на тебя тоже гомо напал, ржууууу
Юрий Уваров
Andrei Neganov нет. никто не нападал)
пох
ключевое выражение "ведя войны" - что можно получить исполняя свой долг? А что можно получить раскрывая своё творчество?
Войны! ?
Подставь другую щеку. Подставляем. Еще раз. Еще раз подставляем. А когда в пах бьют, то уж извольте получить в морду)!
Алмас Рымгали
Я не воюю. Богу - богово, Кесарю - кесарево.. . А что я получаю в зачетку - меня совсем не волнует.
Ашот Саркисян
я про это больше не говорю я своё мнение уже сказал!! !
мир создан для свободной жизни
а Бог Один Закон Его все знают всё вопрос закрыт!!!
малыш, а где твоя фотка?
Elyar Abdullaev
А зачем это тебе?
Ерлан Усенов
Ведя (религиозные) войны, человек ранит и убивает других и разрушает созданное людьми, при этом умудряясь тратить кучу ресурсов на всё это.
__
____ ___
Вы получаете, обдирая людей.
Я думаю что отметки не кто не ставит.
Религиозная война возможна лишь в том случае, если человек готов себя принести в жертву своей вере. Ведь отправиться на войну – значит прежде всего подвергнуть риску самого себя. И много ли таких людей в современном мире? Люди не умеют жить за веру, не то что – умирать.
смотря как вести, существуют чёткие правила ведения этих войн!! ! например в джихаде нельзя нападать первым, трогать людей без оружных и тех кто непосредственно в войне не участвует, а так же женщин, детей, стариков!! ! к сожалению "псевдомусульмане" не соблюдают эти правила и мочат всех подряд, да и ещё первыми нападают и они думают что они получат "отлично" хотя им полный "неуд" в той жизни!!!!
Юлия Гриш
Будда учит - насилие порождает ответное насилие. Чтобы вырваться из этого порочного круга, надо всего один раз не ответить на агрессию. Да-а, легче сказать, чем сделать... Вот и воюют, и каждый думает, что его Бог прав.
Неуд! БОГ ЕДИН!
Та религия которая ведёт войну получает неуд, и если вы себя к такой религии причисляете, то вы враг Бога.