Религия, вера

Православные верующие, вы Библию хоть читали кода-нибудь?

Shoira Madina
как я с вами согласна, сама не раз задумывалась над тем что бы включить в школьные уроки - изучение "Библии" или хотя бы как раздел истории.
Валентин Шаров
Лучший ответ
Имиль Самигуллин не надо в школьную программу включать эту чушь....
Так - одни штампы, как у тех кто по квартирам ходит - а дальше - то голый ноль.
Кто библию изучает ( Толковая Библия Лопухина - 12 томов) - тот молчит об этом.
С 1992 года - регулярно и каждодневно. Кроме того, в церквях постоянно читаются евангелия, Псалтырь, каждый православный знает 50-й и 90-й псалмы наизусть.
Shoira Madina То. что читается в церкви, вряд ли кому понятно. Не пойми о чём и поют, слов не разобрать
А вы библию читали. что критикуете православных?
хоть
врядли или меньшинство
G.m. )))
А как же! В подлиннике. Жаль автограф автора достать не удалось.. . Особо впечатляет Ветхий Завет.
Shoira Madina Да, Ветхий Завет , как детектив
Алиса Сираканян Скорее как ЖЗЛ - каждый персонаж по своему замечателен. Весьма по своему.
А Вы что нибудь читали когда нибудь?
Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего"Рим. 10-17.
Жаль что нету оригенала... .
Авто Хулиган
Верующий тот кто верит!
А кто читает ?-Тот читатель!
Фируз Исомов
Юрий Самарцев дурак тот кто дуру гонит.
а кто не гонит тот умняк
В основном православные читают закон Божий и акафисты. Редко кто из них читает саму Библию. А вот ИЗУЧАТЬ, ИССЛЕДОВАТЬ - никто из них этого не делает. Говорю так не понаслышке.
А вся Ваша вера, я так понимаю уходит в библию? Вы слепы Мадам...
Таня Dolmatava
Shoira Madina Слепы те, кто не читал Библию никогда.
читали однако.. . и неоднократно.. . но она же написанна для Слепых в Вере.. . а для меня это всего лишь сказки всех времен и народов.. . местами очень познавательны, а местами чушь огородняя...
Shoira Madina Но хотя бы все прочитали для общего развития, как Вы.
Библию (Синодальный перевод) я прочёл ещё в 1991 году. Мне тогда было 17 лет. А крестился я двумя годами ранее, в 1989 году.
И сейчас время от времени читаю Новый Завет.