Религия, вера

Можно быть верующим и библию не читать, для меня читать тяжело много не понимаю, на первой странице уже месяц читаю ?

Парыкина Юля
суть то в библии. . А как же тогда верить??
Elizaveta Shymon
Лучший ответ
Марина Воробей если вам для веры мало бога, а нужен плагиат чужих сказок - вам поздно верить во что бы то ни было
Библию лучше начинать читать не с начала, а с Евангелий, а затем, если трудно понимать саму Библию, читать толковые Библии, они написаны более доступным языком
(толковая Библия Лопухина)
Игорь Черных
библия - плагиат чужих текстов. верьте богу, а не чужим сказкам
Марина Воробей
Парыкина Юля как верить Богу, как я могу определить именно что я верю Богу ?
какова вера, таково и отношение к слову Творца... им жить надо... а вы-читать....
Марина Воробей творец библий не писал. ее писали люди, сплагиачивая с других текстов
Парыкина Юля http://otvet.mail.ru/question/91459046

????
Начинайте от простого к сложному.
Вначале читайте Жития Святых.
Далее читайте Евангелие.
Потом можно добраться и до Священного Писания (Библия) .
Удачи и мудрости.
Парыкина Юля спасибо, а где берут житие святых ?
мне так нравятся ваши вопросы.. . перейдите лучше в юмор. Если бы хотели что-то знать из Библии или Евангелия давно бы даже самостоятельно изучили.. . Работа на публику
Ты собирался справку с больницы брать.... подумай.
Вта Яремич
Парыкина Юля на работу устраивался сказали справку нужно , я в церкви никогда не был думаю выходной по пути если нужно возьму сразу
но вы наверное не верующая и не свидетель иеговы слушал некоторых они говорят о себе что люди они хорошие добрые а вы видно смеётесь , наверное тролль , троллей встречал . Тролли всегда смеются над теми кто ищет Бога им они считают можно так как они считают что не грешат , а те кто действительно верят в бога я почему то думаю всегда подскажут , Тролль продолжай баянить
Через Священное Писание Бог общается с людьми, это его письмо. И для человека полюбить чтение Библии сразу - трудно, как трудно ребёнку научиться читать, для этого необходимо понимание, для начала основ библейского учения. Для этого существует тематический метод, то есть: найти в Библии ответы на конкретные вопросы. Так что это нормально: поначалу всегда, когда трудно, нам это не нравится, а когда начинает получаться - совсем другое дело! Если вы верите в Бога, попросите у него помощи в понимании его Слова; только не пропустите ответ...
Конечно не каждый сможет сразу понять что говорится в Библии, для этого нужны знания, а потом придет и понимание, Но для этого нужно изучать Библию, если интересно-пишите в личку