Религия, вера

кто верит в рай, зайдите и объясните мне такой вопрос

известно, что в тюрьме всякие насильники да убийцы (особенно в пожизненых колониях) ударяются в религию, молятся, ходят в церковь и т. д. некоторые даже расскаиваются на этой почве.
по идее бог должен простить их и отпустить грехи, и еще, если учесть что в тюрьме данные люди ведут чуть ли не благочестивый образ жизни (а где им там грешить?) , то они попадут в рай.
вопрос: эт че у нас в раю будут жить педофилы всякие?
Евгений Носов
Может они просто из за своего раскаиния будут мењше страдать в пекле.
Гулмира Есбергенова
Лучший ответ
Умер как-то один бедняк. И попал он в некую комнату, где должен был ожидать решения Суда о том, куда ему дальше отправляться: в ад или в рай. И вдруг он замечает, что рядом на скамейке сидит богач, его хозяин, у которого тот работал дворником. Богач никогда не замечал своего работника. Возвращаясь с вечеринок с роскошными девочками, он кидал на мостовую окурки, обёртки и прочий мусор, который дворник тут же убирал. Бедняк не мог себе позволить не только роскошь, но даже иметь семью, которую он не смог бы прокормить. Всю жизнь он прожил в бедности, но никогда никому не делал ничего плохого, верил в Бога, посещал церковь, и сейчас, сидя на скамейке рядом со своим бывшим хозяином, посмеивался в душе над ним: «Вот сейчас всё и решится, вознаградится моё долготерпение, я пойду в рай, а ты — в ад» .

И вот появился ангел, чтобы зачитать решение Суда. И объявил он, что богач отправится в рай, а бедняк — в ад.

— Но почему? — вскричал бедняк. — Я всю жизнь вёл праведную жизнь, а богач грешил. Разве я не заслужил награды, а он — кары?

— Дело в том, что твой бывший хозяин за час до смерти позвал к себе священника, исповедовался и покаялся перед Богом за все свои грехи. А, как ты знаешь, для Бога покаявшийся грешник дороже праведника.

— Ну, а за что же меня в ад? Что я сделал плохого?

— А ты, — отвечал ангел, — всю жизнь мечтал о богатстве, завидовал своему хозяину, всё время думал о том, что не можешь так же поддаться разврату, получать все наслаждения жизни, потому что у тебя на это нет денег. И если бы у тебя вдруг появились деньги, ты бы стал грешить ещё больше, чем этот богач. И, к тому же, ты не покаялся перед смертью.

— Но я же не чувствовал за собой греха, поэтому и не покаялся. Неужели для того, чтобы попасть в рай, нужно сначала согрешить, а потом покаяться?

— Грешат все, только моты и гуляки это делают явно, а завистники — в глубине души своей.

— Но это же несправедливо! — никак не мог успокоиться бедняк. — Я всю жизнь страдал, терпел лишения, недоедал, жил в убогой коморке и сейчас обречён на муки в аду, а этот «счастливчик» и жил припеваючи, и после смерти пойдёт в рай, только потому, что за час до этого позвал священника!

— А ты, человек, читал где-нибудь в писании о справедливости? В писании говорится о Законе. А Закон на стороне тех, кто кается.
Неисповедимы пути господни. Он милует и грешников, которые искренне раскаялись. Но вы уверены, что в тюрьме все раскаиваются искренне?
Они раскаиваются НАПОКАЗ, а некоторые боятся: "А ВДРУГ действительно ад есть? ". Не беспокойся! В раю педофилов не будет. Их души тяжелые и грязные. Рай надо заслужить ДЕЛАМИ, впрочим как и ад. Они заслужили ДЕЛАМИ АД. Всякому да воздасться по ДЕЛАМ его!
Альберт Багаутдинов не не не! церковники мне тут утверждали, что достаточно им покаяться и пройти несложный обряд - и ты уже чист, как будто только что родился! ну и, главное, конечно, заплптить...
А еще, помимо убийц и педофилов в раю будут жить тетки, убивающие своих детей абортами.... но только при одном условии -- все они должны искенне раскаяться и уже в земной жизни понести наказание за свои грехи. Вот и каются педофилы в тюрьмах, а *порядочные*матроны-детоубийцы несут свое земное наказание в болезнях, несложившийся судьбе и потерей близких и дорогих.... каждый ответит за свои мысли и поступки... .
кстати, НЕ СМОТРИ НА ЧУЖИЕ ГРЕХИ, А СМОТРИ НА СВОИ ДЕЛА, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗА ЧУЖИЕ ГРЕХИ БУДЕШЬ СУДИМА, А ИМЕННО ЗА СЕБЯ ДАШЬ ОТВЕТ.
Ира Русакова
в Раю будут жить исправившиеся грешники
Интересно! А тут ещё само собой такой вопросец напрашивается: вот раскаются насильники и педофилы, отсидят свой срок, выйдут на свободу, на работу устроиться не смогут, вернутся в свои дурные компании - и опять за старое???
Если они действительно раскаялись и исправили свою грешную жизнь уже на свободе, тогда ВОЗМОЖНО Господь их простит!
Елена Ли
Да если он раскаялся от чистого сердца, то попадёт в рай. Иисус пришёл чтобы спасти грешников.
Вы думаете в аду будут только убийцы, педофилы и прочая братия? Вы удивитесь увидев там, много, как казалось вам, праведных людей. Самый первый, кто по вере попал в Царство Божье был убийца. Он поверил, что Иисус и есть Господь и Спаситель.
Попробуем разобраться по порядку.
1. В Раю, это где? Да здесь же на Земле. Это аксиома.
2. Нам не дано определять, вот тот будет в раю, а тот нет. Это преррогатива Бога.
3. Теперь рассмотрим мероприятие которое предусмотрел Бог для возвращение человечества в рай. Это воскрешение. Но о нём чуть позже.
Итак. Все умершие пока ни куда не ,,идут, , ,они находятся в могилах и спят смертным сном.
В назначенное Богом время они будут воскрешены к жизни. Да, воскрешены будут не только праведники, но и те, кто немало согрешил при жизни. Почему? Да потому что Божий Суд, в отличии от человеческого, освобождает от ответственности по незнанию закона.
С умершими понятно.

А что будет с теми, кто доживёт до Великого Божьего Суда?
Вот тут отбор будет конкретный.
Бог позаботился о том, чтобы к этому Дню, каждый живущий на земле узнал о его намерениях, требованиях, норм и правил, установленных Им, для желающих жить в Его Царстве.

И у каждого будет возможность сделать свой выбор.
Кто примет эти нормы и покажет делами, что готов быть лояльным подданым Царства, получит ,,гражданство, , Кто отвергнет руководство Бога и будет продолжать идти ,,своим путём, , умрёт.
Навсегда. Без всякой надежды на воскрешение.

Но это ещё не всё.
Итак, после Армагеддона, на земле будут жить три группы людей:
1. Пережившие Армагеддон.
2. Воскрешённые.
3. Родившиеся уже после ,,Великой Скорби, ,
Всем им, особенно это важно для второй группы, будет предоставлена возможность познать Бога, и сделать выбор.

Это можно сказать промежуточный период, испытательный срок, если хотите. И продлится он 1000 лет.
По окончании его, дьявол, будет выпущен из ,,темницы, , на короткое время, чтобы иметь возможность различными искушениями, проверить лояльность людей, их веру и любовь к Богу. Библия пишет, что очень многие не устоят перед искушениями. Они умрут. На этот раз окончательно. ,,Это смерть вторая, ,
И только после этого сатана с демонами будут уничтожены, а сохранивших верность Богу, Царь Иисус Христос передаст Богу обновлённое человечество . И вот тогда восстановятся утраченные Адамом взаимоотношения между Богом и людьми.

Всё это захватывающее событие описано в Библии . Особенно обращаю внимание на главы 20-22 Откровения.
Если нужны пояснения, уточнения - пишите.
Спасибо всем, у кого хватило выдержки прочитать так ,,много буков,,
Нет. Если человек совершил такие тяжкие грехи, что угодил за решетку, то, чтобы ему по настоящему раскаятся, нужно совершить невозможное. Даже за малые грехи, в которых не раскаялся православный верующий, может угодить в ад, что уж говорить об убийцах и насильниках, они должны совершить невероятные поступки, показать истинную и искреннюю веру и даже если они проведут остаток своих дней в самоуничижении и непрестанной молитве и всеглобальном человеколюбии, они будут самыми последними из людей стоящими в очереди в рай.
Yuri Janis Scully
А ты уверена, что там будешь?
Евгений Носов я нет, а я причем тут я? я не педофил))))
Димон Бондаренко Отлично!!! Педофилов и насильников - в рай, а праведников - в ад, я так понимаю???
Вспомните разбойника распятого с ИИсусом!
Олег
если они раскаялись то Бог простит им все, тем более когда они в этой жизни прожили тяжелую тюремную жизнь за свои деяния.
Алмаз Валиев
РАЙ и АД - это совсем не те понятия, которыми оперируют церковники. По сути дела нет никакого рая и ада. Есть просто иные измерения. Преступникам дана возможность лишь смягчить свою карму. Пусть радуются. Зло, причиненное ими, путем сопливых раскаяний в полной мере нейтрализовано не будет.
Alla Kovalkova
Нет конечно. К тому то времени они же изменятся.))))
С чего вы взяли? Да, Всевышний милостив, но откуда вы знаете, кого Он простит, а кого нет?
Бог не человек, ему не присущ человеческий взгляд на вещи. Если простит, то будут. Но, ведь исправившийся и прощёный грешник уж не грешник. Если хотите, можете ставить клеймо н человеке, но не на его душе.