Религия, вера
Видеть и слышать Бога - это чудо, или повседневна обыденность? (ответы про сумсшествие не нужны)
Человек имеет все предпосылки для общения с Богом, потому что Бог так создал человека. Адам говорил и слышал Бога, и его никто не называет сумасшедшим-обычное и нормальное состояние. Вот не слышать Бога-это уже не нормально.
Елизавета Лукьянова
Жаль, что не могу 10 поставить за ответ :)
Для всех по разному. Для новообращённых чудо, для давно и искренне верующих повседневная обыденность.
БОГ в НАС!! !
как ни крути и не верти... .
Я часто СЛЫШУ и Принимаю ПОМОЩЬ с ВЫШЕ.. .
Как приходит не знаю.... но ПРИХОДИТ... в самые трудные моменты!!!
как ни крути и не верти... .
Слышать Бога-это нравственный закон внутри нас.
Присутствовать должен.
Это не может быть обыденностью.. а значит чудо!!!
Елизавета Лукьянова
Солнце встало. Жена улыбнулась. Ребёнок смеётся.
Ну не чудо ли? А ведь как обыденно...
Это осознанное состояние Духа. Ощущать присутствие.
Думаю что чудо. В наше шумное время тихий голос Бога сложно услышать.
Елизавета Лукьянова
Не такой уж он и тихий, этот голос, если уши не затыкать.
Я б не сказала что обыденность, а скорее чудо, разве не чудесно всё, что сотворено Богом- Творцом, я всегда чувствую его присутствие в своей жизни, особенно на природе ….
Везде я чувствую, везде
Тебя, Господь. В ночной тиши
И в отдаленнейшей звезде,
И в глубине моей души.. .
Пока живу, Тебе молюсь,
Тебя люблю, дышу Тобой.
Когда умру, с Тобой сольюсь,
Как звезды с утренней зарей.
Д. С. Мережковский
Везде я чувствую, везде
Тебя, Господь. В ночной тиши
И в отдаленнейшей звезде,
И в глубине моей души.. .
Пока живу, Тебе молюсь,
Тебя люблю, дышу Тобой.
Когда умру, с Тобой сольюсь,
Как звезды с утренней зарей.
Д. С. Мережковский
Елизавета Лукьянова
ОК.
Скажем так: чудесная обыденность и обыкновенное чудо :) :) :)
Если иногда ...это чудо, а если повседневно.. то это чистое сумасшествие...
чудо
Зачем ты правильный ответ запретил
Елизавета Лукьянова
Знал, что щас проказливый бурундук прибежит, потому и запретил. :-)
это редкие случаи, но это не чудо это объективная реальность. Доступ только через Иисуса Христа .