Религия, вера

Вот говорят "служить Богу"или "богу",может в этом все зло кроется?Почему нужно служить Богу?Может лучше чтобы Он служил?

Люди создали Бога и он им отлично служит.
И для оправдания их собственного невежества и лени,
как причины нежелания познавать окружающий мир.
Служит также и для освящения множества войн и кровавых раздоров между людьми.
С древнеегипетских времён круг Его обязанностей поменялся весьма мало...
Саня Зелинский
Лучший ответ
сначала определись с собственной аксиоматикой. И не издевайся над людьми, пожалуйста.
Илья Соколов
C Ним, разумнее дружить.
для начала попробуйте людям НЕ служить)
Служение заложено в природе каждого живого существа, в том числе и Бога. Бог служит нам исполняя наши желания, как отец служит ребенку.
многие так и делаю создают секты и бог служит им для обогащения за счет прихожан
Азим Нуров
Он послужил;
и жизнь отдал в искупление нас
Армен Абрамян
зло кроется в том, что слушаешь то, что говорят, а не то, что в сердце....
Иван Жарков
Мы извращаем понятие служения. Я повторяюсь: "Кто хочет быть первым, будь всем слугой. "-так сказал Христос. Мы должны служить своему ближнему. Этим мы будем служить Богу!
А он бы обязательно служил, если б был. Но нет его. Сказки сказками, а жизнь - это совсем другое дело.
Александр Маслов А что есть?Жизнь?Вас же то же нет,по сути, Жанна.Вы временны.Сегодня Жанна,а после смерти кто?
ОН ТЕБЯ СОЗДАЛ И ЛЮДЕЙ!! ! а это твоё дело, служить или не служить! Даже незнаю....
Джулия Рысбекова (Болотняя) Я дарвинист. Меня создала природа, может нечто метафизическое, но это не Бог....
Злиха Акылбекова если вас создал ваш бог - удачи вам)
Если хочешь что-нибудь получить от бога - послужи, поисполняй и т. д.
Хочешь жить своим умом и своей кармой - живи, будь сильным)
Ты и не обязан служитть ему
Бог никому не служит.
Он тебя создал и дал тебе свободу воли. Он не требует ни от кого чтобы ему служили. Это придумали христиане.
Kirill