Религия, вера

Нужно ли душу бросать в огонь веры, или достаточно огня свечи?

Нужно, либо душа без веры не что. Тело без души тоже не имеет ни какого значения в жизни, просто зомби.
Евгений Непрозванных
Евгений Непрозванных
565
Лучший ответ
Огонь Веры, сильно сказанно, но не забывайте и то, что бросая душу в такой, называемый огонь Веры, вы затуманиваете вместе с этим собственный разум, испепеляете его до основания. Сгореть можно, не оставив и следа добрых и благоразумных дел, но только так свою Любовь и признание Творцу не доказывают. Поэтому многие обходятся и свечей, ведь не в пламени страсти дело, это сродни фанатизму, какой то крайности, именно там она наступает, а необходим благоразумный подход четких мыслей, уважения и любви. Достаточно одной свечи, чем разжигать огонь в котором так легко сгореть самому.
Никуда не надо её бросать. Всегда надо помнить, что человек только инструмент для Души, а сама Душа рулевой этого инструмента.
Kristinka Miller
Kristinka Miller
72 073
А зачем ее бросать в огонь?)))) Огня для всех хватит в Аде!
Что же касается земной жизни-то душу нужно согревать светом греющим и любящим, а не ослепляющим.
Inna Kaktus
Inna Kaktus
75 496
достаточно поддерживать костёр веры, подбрасывая сухие дровишки каждый день
Думаю, всё же пламя одной свечи недостаточно, потому-что в Библии сказано,
«отдай Богу всё или нечего» , второе - нельзя двум господам сразу служить
и миру лежащему во грехе и Богу, т. к, кто выбирает одну лишь свечу, тому
и Бог вообщем-то и не нужен им и в мире хорошо. А пламя веры нужно для истинно верующих людей, ведь недаром Ап. Павел говорит: - « В усердии не ослабевайте,
духом пламенейте, Господу служите» Вряд ли говоря сие, он имел ввиду небольшое
пламя одной свечи….: -)
Огня свечи вполне достаточно.
Sss Sss
Sss Sss
29 129
В огонь любви лучше бросай . Преобразуется в Чистое сознание и расворится в Абсолюте.
Достаточно света солнца.
Ничего никуда бросать не следует.
РазобЪётся :)

Похожие вопросы