Религия, вера
Что нужно просить у Бога?
То, что необходимо для спасения души в вечности, предоставляя все прочее воле Божьей.
мозгов...
Ничего не нужно.
Легкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно все кругом
Бог ответил: Подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.. .
Легкой жизни я просил у Бога
Легкой смерти надо бы просить
Посмотри, как мрачно все кругом
Бог ответил: Подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.. .
Легкой жизни я просил у Бога
Легкой смерти надо бы просить
Пусть научит отдавать!
Все что угодно. Цель просьбы - не в выполнении желаемого, а в надежде, в терапевтическом эффекте. И он будет, если вы верите. Плацебо, да.
Духа Святаго
Просить преданного служения Богу. Нарада Муни вновь задал вопрос: «А что это за имена? »
Брахма ответил: «Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе/ Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Эти 16 имен, состоящие из 32 слогов, являются единственным средством противостоять разрушающему влиянию Кали-юги. Даже изучив все Веды, мы не можем отыскать в них метод религиозной практики, наиболее подходящий для этого века, чем воспевание Харе Кришна. Таким образом Маха-мантра, включающая в себя 16 имен, разрушает грубые и тонкие материальные покрытия дживы. И тогда Верховный Господь Шри Кришна явится перед такой личностью, как вспыхивают сияющие солнечные лучи после рассеивания облаков» .
Эффект святого имени описывается Шрилой Санатаной Госвами:
«Слава, слава всеблагому святому имени Шри Кришны, которое побуждает преданного отбросить все условности религиозных обязанностей, медитаций и поклонения. Когда так или иначе, живое существо хотя бы однажды произнесет его, святое имя присуждает его к освобождению. Святое имя Кришны в высшей степени нектарно. Оно – сама моя жизнь и мое единственное сокровище» .
(«Брихад-бхагаватамрита» 1.9; цитируется в «Чайтанья-чаритамрите» , Антья, 4.71)
В «Брихад-Вишну Пуране» говорится: «Просто воспевая святое имя Хари, греховный человек способен противостоять гораздо большему числу грехов, которые он вообще способен совершить».
Безусловной любви.
Денег.
не просить, а беседовать. а так Он сам даст что заслужили...
А Тебе это надо????
Я попросил у Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
Я попросил Бога исцелить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что душа ее цела, а тело ее лишь временно.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не даруют, его заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает Благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить".
Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил – Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам…
Просить прощения....
Господи, помилуй!
1.Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Царю в День Суда!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Царю в День Суда!
6. Веди нас прямым путем,
обычно говорят на всё воля Твоя, Бог сам знает, что вам нужно в данный момент
Все что захочешь, только не забывай благодарить...
прощение!!!!